VPS – хорошая альтернатива «маленьким офисным серверным»

До появления облачных технологий самым важным местом в офисе небольшой компании была серверная комната. Там размещалось телекоммуникационное оборудование, обеспечивающее работу локальной вычислительной сети и доступ в Интернет для сотрудников компании, а также, собственно, серверы.

VPS - хорошая альтернатива «маленьким офисным серверным»

Они выполняли функции почтовых и файл-серверов, а также обеспечивали возможность работы с бухгалтерской программой. Если источники бесперебойного питания не использовались, повышались риски выхода оборудования из строя по причине неожиданного отключения электричества и, следовательно, утраты данных. Поскольку серверы могли перестать работать и по другим причинам, опытные админы такой компании старались реализовать системное, а не ситуативное резервирование данных на дискетах, компакт-дисках и других компьютерах, размещенных в этой же серверной комнате.

Сейчас во многих организациях положение дел с IT-инфраструктурой не сильно отличается от того, каким оно было двадцать лет тому назад. В некоторых компаниях продолжают строить свои маленькие офисные серверные, нанимать высокооплачиваемых специалистов для их администрирования и поддержки, обеспечивать информационную безопасность и защиту данных.

Виртуальный выделенный сервер (Virtual Private Server, VPS) является хорошей альтернативой «маленьким офисным, но таким своим серверным комнатам». VPS предоставляет такую же функциональность и удобство работы, что и локальный сервер компании. При этом обеспечивается более высокий уровень информационной и физической безопасности. Владельцу VPS не нужно вкладывать деньги в оборудование и следить за его работоспособностью, а только пользоваться его возможностями.

Самой интересной возможностью для предприятий является хостинг ERP-систем, бухгалтерских и складских приложений, а также других учетных систем. Любое приложение, установленное на VPS, сможет работать непрерывно. Получать доступ к его функциональности можно через Интернет, а не только из офиса.

Представьте, например, как работает небольшое торговое предприятие, использующее VPS с установленными на нем приложениями для бухгалтерского и складского учета. Бухгалтер проводит платежи и готовит все виды отчетности удаленно, даже не посещая офис. Отдел продаж в главном офисе и продавцы в удаленных торговых точках оперативно узнают о наличии товаров на складах. Маркетинговый департамент следит за остатками продукции и проводит мероприятия по стимулированию сбыта. Осуществляется комплексный контроль движения товаров на удаленных складах, в том числе поставок от вендоров и отгрузок покупателям. Менеджмент компании контролирует работу компании из офиса и удаленно. А еще на таком VPS может размещаться сайт компании и телекоммуникационные приложения, например, корпоративный мессенджер и чат-бот.

Профессиональный хостинг VPS осуществляется на физических серверах в защищенных дата-центрах, соответствующих стандартам Tier II+ и выше. Там обеспечено высокое качество электропитания и телекоммуникационных каналов. Осуществляется регулярное резервное копирование данных и обеспечивается защита от вирусов и несанкционированного доступа. Даже крупные компании не всегда могут организовать безопасную эксплуатацию серверного оборудования на таком высоком уровне.

Важный момент, такие дата-центры хорошо охраняются. Следовательно, для компаний, использующих виртуальные выделенные серверы, риски утраты важной корпоративной информации из-за неправомерного изъятия серверов и компьютеров сотрудников существенно снижены.

VPS обеспечивает непрерывность предоставления IT-сервисов сотрудникам компании в любом месте, где есть интернет-доступ. Это надежное и проверенное практикой решение обеспечивает непрерывность ведения бизнеса даже в наших сложных экономических условиях.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «VPS – хорошая альтернатива «маленьким офисным серверным»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2019 18:53:08

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar