Доставка грузов из Китая: основные способы

В современном мире количество китайских товаров просто запредельно. Ими завалены полки в магазинах, пестрят интернет-страницы, их полно в каждом доме. Потребителей привлекают широкий ассортимент, разнообразная ценовая политика и качество.

Доставка грузов из Китая: основные способы

Причем уже давно для того, чтобы сделать покупку товара из Китая в Украину не обязательно заказывать большими партиями. Наряду с перевозкой огромных многомиллионных партий, сегодня довольно часто практикуют даже штучную доставку мелких товаров в разные уголки мира. Как такое возможно? Неужели это экономически целесообразно? Обо всем по порядку.

Виды доставки грузов из Китая

Насколько сейчас доступна доставка груза с Китая в Украину?  Если покупка не занимает одного контейнера, она будет консолидирована логистами с другими грузами по пути и доставлена по заявленному адресу. Именно по этой причине иногда заказы некоторое время «ожидают своих попутчиков» или наоборот приезжают удивительно быстро, если партия уже набралась.

На сегодня используют следующие способы доставки:

Морская доставка

Как отмечают, это наиболее приемлемое соотношение цены и качества. Современные суда позволяют загружать просто невероятно большие объемы груза на борт, что в значительной мере сокращает расходы. При этом способе доставке ждать посылку придется больше месяца, обычно 35-45 дней. Это напрямую зависит от порта загрузки.

Авиадоставка

Самая быстрая среди всех существующих. Ее цены высоки, но оправданы в случае необходимости перевезти товары с ограниченными сроками хранения, драгоценные или опасные грузы. Максимальное время ожидания товаров из Китая в данном случае не составит больше 4-7 дней.

Автомобильная

Имеет преимущества перед другими видами, поскольку не тратится время на простои. Автодоставкой транспортируют мелкие и средние по габаритам заказы. Чаще всего так перевозят хозпродукцию, изделия легкой промышленности, оргтехнику и запчасти. Время затраченное на ожидание составит 20-30 дней.

Мультимодальная перевозка

Уже из названия понятно, что в этом случае объединяются несколько разных видов доставки. Разумно просчитанный и организованный маршрут может быть приятно быстрым и не дорогим. Ориентировочно весь путь занимает около двух-трех недель.

Железнодорожная транспортировка

Для многих это излюбленный способ, так как позволяет доставлять груз любых размеров, несмотря на погодные условия и в приемлемы сроки. Чаще всего по железной дороге доставляют текстиль, одежду и обувь. Опломбированные контейнеры привозят груз в точку назначения в полной сохранности. Железнодорожная перевозка занимает от 30 дней и по стоимости обычно на 30-50% дороже морской.

Итог

Независимо от выбранного способа, импорт из Китая в Украину давно стал неотъемлемой частью ведения бизнеса, поскольку значительно снижает расходы на закупку.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Доставка грузов из Китая: основные способы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.05.2020 23:39:41


Оставить комментарий:



Close sidebar