Лечение метастатического рака простаты в Германии

Рак простаты – относительно нетяжелое онкологическое заболевание, которое излечивается на 1, 2 и даже 3 стадии. Но у некоторых пациентов опухоль обнаруживается только после появления отдаленных метастазов. В этом случае болезнь вряд ли удастся вылечить, но ее можно контролировать в течение многих лет. Вы можете пройти лечение метастатического рака простаты в Германии, чтобы воспользоваться последними достижениями медицины и получить лучшие результаты.

Лечение метастатического рака простаты в Германии

Стандартные методы лечения

Основа лечения метастатического рака простаты – гормональная терапия. Врачи назначают лекарства, уменьшающие влияние тестостерона на раковые клетки. В результате их деление замедляется. Опухоли могут уменьшиться в размерах, а иногда исчезают полностью. Однако это не значит, что болезнь вылечена. Со временем рак становится гормонорезистентным. Он продолжает прогрессировать даже без участия мужских гормонов.

В таких ситуациях прибегают к химиотерапии. Она позволяет сдерживать болезнь еще некоторое время. Химиотерапия воздействует на все опухолевые очаги в организме: как на первичное новообразование простаты, так и на метастазы.

У некоторых пациентов используют локальные методы лечения:

  • Радиотерапия – для подавления первичной опухоли, метастазов в костях и позвоночнике
  • Трансуретральная резекция (ТУР) простаты – уровень ПСА после удаления простаты снижается, мочеиспускание улучшается, но пациенту по-прежнему необходим контроль отдаленных метастазов

При раке простаты с метастазами опухолевые очаги чаще всего появляются в позвоночнике. Они вызывают переломы позвонков и могут сдавливать спинной мозг, вызывая неврологические нарушения. Лучевая терапия рака простаты в Германии позволяет уменьшить метастатические опухоли, устранить болевой синдром и снизить риск развития осложнений.

Радионуклидная терапия

Если гормональная и химиотерапия больше не работают, врачи стран с низким уровнем медицины переходят к симптоматическому лечению. Оно не может увеличить продолжительность жизни пациента, но улучшает его состояние.

В развитых странах, включая Германию, используется радионуклидная терапия. Она позволяет сдерживать прогрессирование болезни еще много лет. В некоторых случаях достигается полный ответ: опухолевые очаги исчезают полностью.

ПСМА-терапия – один из самых эффективных методов лечения метастатического рака. Врачи используют радиофармпрепарат, который состоит из лиганда и радионуклида. Лиганды нужны для доставки радиоактивного вещества в раковые клетки. Они могут связываться с ПСМА (простатспецифическим мембранным антигеном), который есть в опухоли, но практически отсутствует в здоровых тканях. В качестве радионуклида используется Лютеций-177. Он испускает бета-излучение, которое распространяется лишь на несколько миллиметров. Поэтому радиофармпрепарат разрушает опухоли, но практически не повреждает здоровые ткани.

Перед ПСМА-терапией пациенты проходят ПСМА ПЭТ-КТ. Это исследование позволяет определить локализацию, количество опухолевых очагов, а также убедиться в том, что раковые клетки способны захватывать и накапливать радиофармпрепарат. Затем лекарство вводят пациенту внутривенно. Несколько дней он должен провести в больнице. Как правило, домой можно вернуться на 4 день. Терапию повторяют через каждые 4-8 недель. Через каждые 2 цикла врачи повторно проводят ПЭТ, чтобы оценить результаты лечения.

Препарат Xofigo – вариант радионуклидной терапии для пациентов с множественным метастатическим поражением костей. Он содержит Радий-223. Вещество накапливается в костях, разрушая раковые клетки. Особенность препарата КСОФИГО и его выгодное отличие от аналогов: он испускает излучение более сильное и более короткое (всего 0,1 мм вместо обычных нескольких миллиметров или даже нескольких сантиметров). Это значит, что радиация не проникает вглубь костей и не повреждает костный мозг. Поэтому у пациентов обычно не развиваются тяжелые осложнения со стороны системы кроветворения. Препарат вводят 1 раз в 4 недели. Всего требуется 6 инъекций.

Чтобы пройти лечение рака простаты с метастазами в Германии, воспользуйтесь услугами компании Booking Health. На нашем сайте можно сравнить стоимость медицинских услуг в разных больницах, чтобы забронировать программу по выгодной цене. Наши специалисты помогут подобрать подходящую клинику и врача, а также организуют вашу поездку.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лечение метастатического рака простаты в Германии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.01.2022 16:31:49


Оставить комментарий:



Close sidebar