Подержанные автомобили: 5 моментов, которые нужно проверить перед покупкой

Покупка подержанного автомобиля у частного лица – непростая задача для подавляющего большинства из нас… Несмотря на то, что потребность ощущается, покупка подержанного автомобиля может вызвать опасения по поводу фактического состояния и его использования предыдущими владелец.

Подержанные автомобили: 5 моментов, которые нужно проверить перед покупкой

В хорошем ли состоянии находится подержанный автомобиль? Не попадал ли он в аварии? Как обслуживали? Делали ли заказы в качественном интернет-магазине шин? Есть ли скрытые дефекты? Все это и многое другое можно узнать напрямую у продавца или же проверить на СТО у действительно настоящих специалистов своего дела. В первую очередь – выбирайте независимую техническую станцию обслуживания, чтобы проверка на прочность машины была действительно честной.

Проверить происхождение подержанного автомобиля

Знать происхождение авто означает знать, где он был выпущен в оборот, знать, был ли он импортирован, и знать количество владельцев (из первых рук, из вторых рук, из третьих рук и т. д.).

Вам придется проверить, соответствует ли информация, указанная на серой карте, транспортному средству и владельцу, а именно:

  • Номерной знак;
  • Серийный номер, также называемый VIN (присутствует на шасси, внизу слева на лобовом стекле, под капотом и т. д.);
  • Срок проведения технического осмотра, если автомобиль новый;
  • Национальный тип (частный или профессиональный автомобиль и т. д.);
  • Фамилия, имя и адрес владельца.

Импортный подержанный автомобиль требует большей бдительности. Ведь, несмотря на идентичную отделку, стандартное оснащение и опции могут отличаться! Например, Peugeot 208 GT-Line для французского рынка стандартно поставляется с 10-дюймовым мультимедийным экраном, в то время как импортный автомобиль чаще всего имеет 7-дюймовый мультимедийный экран. В этом случае 10-дюймовый экран доступен в качестве опции.

Проверка происхождения автомобиля — важный шаг при покупке подержанного автомобиля во избежание непредвиденных расходов.

Проверить историю подержанного автомобиля

Никогда не бывает легко узнать историю подержанного автомобиля. История соответствует операциям и процедурам, которым подвергался автомобиль с пробегом, а именно: Журнал технического обслуживания. Это позволяет проверить, были ли выполнены все операции по техническому обслуживанию. Также лучше потребовать от продавца счета за обслуживание. Они позволяют увидеть детали, которые были заменены на автомобиле. Технический контроль (если б/у авто старше 4 лет. В противном случае необходимо проводить каждые 2 года). Ну и, конечно, не стоит забывать запросить отчет с полиции. Он включает, в частности, административную ситуацию с подержанным транспортным средством (залоги, возражения, конфискация, приостановка, кража и т. д.). Если владелец может предоставить вам все эти документы, вы можете подтвердить, что автомобиль находится в хорошем состоянии и не имеет дефектов. Это также гарантия качества и доверия.

Вы должны осмотреть подержанный автомобиль

Осмотр означает обход автомобиля в статике снаружи или внутри. Снаружи вам нужно будет проверить состояние колесных дисков, потому что поврежденный обод может повлиять на направление движения автомобиля и повлечь за собой, как правило, дорогостоящий ремонт. Также проверьте износ шин. Неравномерный износ, например, с немного большим износом снаружи автомобиля, чем внутри, обычно отражает проблему с геометрией.

Также советуем проверить состояние бамперов и их креплений (они не должны двигаться): если они двигаются, это может быть признаком предыдущей аварии и в большинстве случаев это потребует замены помещения. При свете или вспышке телефона вы сможете обнаружить любые следы кузовного ремонта. Они будут выделены неоднородными отражениями. И обязательно проверьте под кузовом, особенно со стороны двигателя, чтобы убедиться, что ничего не стерто (царапина на крышке двигателя).

Как вы уже поняли, покупка подержанного автомобиля у частного лица может быть сложной, так как нужно проверить очень много элементов. Если вы предпочитаете совершить безмятежную покупку без сюрпризов, настоятельно рекомендуется пройти через дилера, чтобы купить подержанный автомобиль.

Во-первых, между продавцом и покупателем существуют доверительные отношения. Как специалист по подержанным автомобилям, он знает, что вам посоветовать, и ему нечего будет от вас скрывать.

Действительно, все подержанные автомобили проверяются на 100 контрольно-пропускных пунктах в дилерских центрах: вы можете быть уверены, что никаких скрытых затрат не будет. Если в ходе экспертизы автомобиля будут выявлены проблемы, они будут устранены. Это называется затратами на ремонт. Эти расходы заметно определяют разницу в цене между частным продавцом и профессиональным продавцом. Однако эти расходы неизбежны, и если вы покупаете подержанный автомобиль у частного лица, вам рано или поздно придется за них платить.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Подержанные автомобили: 5 моментов, которые нужно проверить перед покупкой» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.12.2022 17:54:24


Оставить комментарий:



Close sidebar