Как сбалансировать стиральную машину (5 шагов)

Когда ваша стиральная машина не сбалансирована, она не сможет работать правильно или может вообще не включиться. Несбалансированная стиральная машина также может вызвать проблемы со сливом, так как вода не может стекать из стиральной машины через сливные фильтры и шланги. Это может привести к протечкам, которые могут повредить пол. Разумным решением для балансировки и диагностики стиральной машины воспользоваться услугой мастер по ремонту стиральных машин.

В этом руководстве мы дадим вам пошаговые инструкции по устранению проблемы, чтобы вы могли вернуться к стирке как можно быстрее. К счастью, проблему обычно можно решить, просто переставив  белье и сделать его более сбалансированным, или убедившись, что стиральная машина установлена ​​ровно на полу, но иногда причиной проблемы может быть один из внутренних компонентов. , а значит, их нужно будет отремонтировать или заменить.

Просто начните с первого шага и продвигайтесь вниз по направляющей, пока не исправите свою несбалансированную шайбу.

Шаг 1 – Убедитесь, что стиральная машина не перегружена.

Прежде всего, убедитесь, что ваша стиральная машина не перегружена бельем. Когда в вашей стиральной машине слишком много белья или слишком много тяжелых предметов, таких как полотенца, барабан вашей стиральной машины выходит из равновесия, что приводит к срабатыванию датчиков, и ваша стиральная машина выключается.

стиральная машина перегружена

Если у вас стиральная машина с вертикальной загрузкой, убедитесь, что белье равномерно распределено вокруг средней мешалки. Большинство стиральных машин делают паузу, а не выключаются полностью, когда они разбалансированы, так что это дает вам возможность во время цикла открыть дверцу и переставить белье, прежде чем включить его снова. Если ваша стиральная машина полностью выключается из-за того, что она не сбалансирована, вам придется перераспределить загрузку белья, а затем запустить ее на новый цикл.

Если ваша стиральная машина с фронтальной загрузкой, убедитесь, что вы не перегружаете ее слишком сильно. Если вы стираете одежду и простыни, старайтесь, чтобы барабан был заполнен примерно на две трети, а если вы стираете полотенца и другие тяжелые вещи, барабан стиральной машины должен быть заполнен только наполовину. Когда ваша стиральная машина с фронтальной загрузкой считает, что ваша загрузка белья несбалансирована, она обычно предупреждает вас, чтобы вы могли переставить загрузку или удалить некоторые вещи, чтобы сбалансировать ее.

Шаг 2 – Убедитесь, что стиральная машина установлена ​​ровно.

Если перестановка загрузки белья не решает проблему, следующий шаг — убедиться, что стиральная машина стоит на ровном полу. Когда ваша стиральная машина стоит на шероховатой неровной поверхности, датчики вашей стиральной машины сочтут, что стиральная машина не сбалансирована, и могут отключиться.

уровень

Чтобы убедиться, что ваша стиральная машина установлена ​​ровно, вы можете вытащить ее из своего положения и положить пузырьковый уровень на пол, чтобы проверить, ровно ли она стоит. Если вы обнаружите, что она неровная, вам нужно будет отрегулировать ножки стиральной машины (см. шаг 3).

Шаг 3 – Отрегулируйте ножки шайбы.

Если вам нужно отрегулировать ножки стиральной машины, сначала нужно выяснить, какие ножки можно отрегулировать. Некоторые модели имеют задние ножки, которые автоматически регулируются при регулировке передних ножек, в то время как некоторые модели требуют регулировки всех четырех ножек при попытке выровнять стиральную машину.

Как только вы узнаете, какой тип ножек у вашей стиральной машины, вы можете поместить пузырьковый уровень на верхнюю часть стиральной машины, а затем регулировать ножки одну за другой, пока пузырьковый уровень не покажет, что ваша стиральная машина стоит ровно.

Чтобы отрегулировать ножки, возможно, придется снять стопорную гайку, что можно сделать с помощью отвертки. После снятия стопорной гайки поверните ножку против часовой стрелки, чтобы увеличить длину ножки, и по часовой стрелке, чтобы уменьшить длину ножки. Когда вы установите стиральную машину ровно, убедитесь, что вы снова прикрепили стопорные гайки, чтобы ножки не двигались.

Шаг 4 – Осмотрите амортизатор.

Если перестановка белья, проверка ровности посадки и регулировка ножек не помогли зафиксировать машину, следующим шагом будет проверка амортизатора. В вашей стиральной машине есть амортизатор, который поглощает удары во время отжима. Когда они изнашиваются, ваша стиральная машина может выйти из равновесия.

амортизатор стиральной машины

Вот как проверить амортизатор:

1. Найдите амортизатор (его можно найти между наружным баком омывателя и базовой рамой).

2. Проверьте его на наличие признаков повреждения и правильность крепления. Если он поврежден, его необходимо будет заменить. Если амортизатор не поврежден, переходите к последнему шагу.

3. Если вы заменили амортизатор, снова включите стиральную машину и проверьте, сбалансирована ли она. Если нет, переходите к последнему шагу.

Шаг 5 – Осмотрите пружины подвески.

Завершающим этапом является осмотр пружин подвески. И стиральные машины с фронтальной, и с вертикальной загрузкой оснащены пружинами подвески, которые помогают снизить уровень шума во время цикла стирки и удерживать барабан стиральной машины в правильном положении. Когда они изнашиваются, ваша стиральная машина может выйти из равновесия.

Вот как проверить пружины подвески:

1. Найдите пружины подвески (обычно их можно найти под баком или, в некоторых случаях, над баком).

2. После обнаружения проверьте их на наличие повреждений.

3. Если они повреждены, их необходимо заменить, так как их очень трудно восстановить.

4. После замены проверьте, правильно ли сбалансирована ваша стиральная машина.

В противном случае вам нужно будет вызвать квалифицированного специалиста для осмотра вашей стиральной машины.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как сбалансировать стиральную машину (5 шагов)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.01.2023 20:56:41


Оставить комментарий:



Close sidebar