Некоторые особенности работы системы drupal

В этой статье мы рассмотрим наиболее важные моменты для полноценной работы сайта под управлением системы drupal на хостинге. В сети существует большое количество информации по этой теме, но заходя на многие тематические форумы, можно часто встретить вопрос о проблемах в работе данной CMS. Большинство пользователей, которые сталкиваются с этими проблемами, обычно находят однозначный совет по замене хостинга. С чем могут быть связаны такие ответы?

Некоторые особенности работы системы drupal

Дело в том, что такая система, как Друпал, имеет определённые требования к ресурсам хостинговой компании, которые должны находиться на сервере хостера. Естественно, что это зависит и от самого движка. К примеру, тарифные планы многих провайдеров предполагают использование такой системы, как битрикс. Возможности этой системы почти неограниченны. Разработчики внедрили всевозможные современные технологии в 1С – Битрикс, чтобы владельцы сайтов могли пользоваться ею с минимальным набором знаний в области программирования. К тому же в СНГ эта система полностью отвечает требованиям коммерческих проектов с интегрированной 1С – бухгалтерией. Единственным минусом битрикса, является его громоздкость и стоимость.

Для таких целей в drupal уделяется меньше внимания. Но бывают ситуации, когда сайт под управлением этой системы будет отказываться работать стабильно из-за нехватки ресурсов, предоставленных хостером для работы скриптов. Такая ситуация может возникнуть не только для сайтов с большой посещаемостью, но и просто при работе в административной панели.

Поэтому хостинг для drupal следует выбирать с учётом некоторых важных параметров, с которыми вы можете ознакомиться при подписании договора с хостинговой компанией. Особое внимание следует уделять лимиту памяти РНР. Этот показатель может колебаться от 64 Мб до 256Мб. Поскольку ваш сайт может требовать большого количества ресурсов, рекомендуют выбирать большую память для стабильной работы. Рассматривая свой тарифный план, внимательно изучайте ограничения по умолчанию. Обычно, компания может предоставлять на начальном уровне меньше памяти, чем прописано в договоре. Это можно исправить самостоятельно. Официальный сайт drupal имеет всю необходимую информацию по этому поводу. Если у вас не получится изменить память своими силами, всегда есть возможность обратиться за помощью в службу технической поддержки хостера.

Помимо этого, уделяйте внимание ограничению запросов к базам данных. Движок drupal может создавать их большое количество. Естественно, что это будет зависеть от количества работающих модулей, посещаемости и кеш – памяти.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Некоторые особенности работы системы drupal» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.11.2017 11:49:44


Оставить комментарий:



Close sidebar