Автокраны: особенности их аренды

Краны относятся к категории грузоподъемных устройств, нашедших применение в различных сферах народного хозяйства. Основная часть таких приспособлений жестко зафиксирована на платформе или же перемещается по направляющим.

Автокраны: особенности их аренды

В отдельную категорию техники специального назначения выделен автомобильный кран. Его оборудование для подъема массивных конструкций помещено на шасси грузовика. Автокран предназначен для перемещения как с грузом, так и без него. Применение такой техники создает предпосылки для решения многих вопросов сферы логистики в оперативном режиме.

В практической деятельности используются автокраны различного исполнения. Их подъемное оборудование может быть башенно-стрелового типа. Часто используются устройства, телескопические стрелы которых дополнены жесткими подвесами. В некоторых случаях целесообразно задействовать краны на платформе грузового автомобиля, оснащенные решетчатыми стрелами с гибким подвесом. Увеличение рабочей зоны технического устройства осуществляется в результате вставки дополнительной секции – такие стреловые элементы называют гуськами.

Современное мобильное грузоподъемное оборудование стоит недешево. Компаниям, которым оно необходимо для проведения единичных работ, нецелесообразно приобретать дорогостоящее имущество в собственность. Выгоднее всего взять автокран во временное пользование.

В чем кроются основные преимущества хозяйствующих субъектов, которые берут спецтехнику во временное пользование?

Во-первых, им не нужно решать вопросы, связанные с ее хранением в периоды между выездами на объекты.

Во-вторых, арендаторы получают исправное имущество. Текущим ремонтом мобильных грузовых приспособлений и их техническим обслуживанием занимаются специалисты компании-владельца.

В-третьих, эксплуатировать кран может организация, в штате которых нет собственных водителей. При необходимости специальная техника предлагается в пользование с квалифицированными шоферами, готовыми приступить к реализации разноплановых проектов. Аренда автокранов может осуществляться как на небольшой временной период, так и на длительный срок. Стоимостные критерии услуги отличаются доступностью. В некоторых случаях аренда кранов осуществляется без внесения залога.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Автокраны: особенности их аренды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.07.2016 17:43:32


Оставить комментарий:



Close sidebar