Бизнес идея: приют для животных

Бездомные животные практически заполонили крупные города, и брошенные своими хозяевами они оказываются никому не нужными. Достаточно часто встречаются случаи, когда в семье появляется домашний питомец, с ним играются, его любят и за ним ухаживают. Но по истечению времени такая игрушка надоедают, и беспомощное животное оказывается брошенным на произвол.

Бизнес идея: приют для животных

Чтобы друг человека не пропал в жестоком мире, организовываются приюты для животных. Естественно, что в приютах за ними следят, ухаживают, лечат и подбирают для них новых, порядочных хозяев. Это дело не одного дня, поэтому организовывая такой вид бизнеса следует запастись терпением. Наш сайт http://www.walkservice.ru/Prijut.aspx представляет краткий бизнес-план по организации подобной деятельности.

Как организовать приют

Для того чтобы организовать приют для бездомных животных, потребуется поддержка добрых и небезразличных людей, которые готовы смотреть и ухаживать за животными. Для открытия приюта потребуется совершить несколько действий, которые являются основными в этом направлении бизнеса:

  • подобрать подходящее помещение;
  • оборудовать вольеры;
  • принять на работу добрых и небезразличных людей;
  • обеспечить животных питанием;
  • организовать надлежащую ветеринарную помощь.

Подбирая помещение для организации приюта, следует учитывать мнение соседей или жильцов близ расположенных домов, так как многие из них могут быть против. В этом случае жалобы и заявления потоком хлынут в соответствующие органы, и предприниматель вместо оказания помощи животным, будет вынужден отписываться от поступивших кляуз. Многим не будет нравиться собачий лай по ночам, а некоторые будут давить на антисанитарию. Но благородная миссия, с которой справится начинающий предприниматель, позволит преодолеть эти трудности и избежать неприятностей.

Получение дохода

Естественно, бизнесмен может задаться правомерным вопросом – а какой доход можно извлечь из всего этого, если даже придется столкнуться с компетентными органами. Существует несколько вариантов получения дохода от организации приюта для бездомных животных:

  • плата нового хозяина за содержание собаки или кошки в приюте;
  • оплата услуг старым хозяином, в случае утери животного;
  • участие в тендерах, проводимых местными властями;
  • получение грандов от общественных организаций.

Помимо этого, как дополнительный источник дохода при приюте можно создать магазин по продаже кормов, либо ветеринарную клинику. Но главная задача – подыскать животному новых хозяев, и быть уверенным, что оно не останется брошенным на улице.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: приют для животных» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 10:02:58


Оставить комментарий:



Close sidebar