Что нужно знать о проектировании холодильных складов

Что нужно знать о проектировании холодильных складовВ последнее время такая услуга, как проектирование холодильных складов стала пользоваться все большей популярностью. Это объясняется тем, что любой бизнес, которой так или иначе связанный непосредственно с производством или сбытом продукции, которая быстро портится, не обходится без холодильного оборудования. Учитывая тот факт, что проектирование холодильных складов, скрывает множество тонкостей и трудностей, у большинства заказчиков возникает один вопрос: “Кому можно доверить проектирование и строительство холодильных складов http://astraproject.com.ua/catalog/prom-i-agro/sklady-i-raspredelitelnye-tsentry/?”

Процесс проектирования холодильных складов

Первым этапом проектирования является составление опросного листа заказчика, в котором указываются данные о площади проектируемого склада, о предполагаемом наличии холодильного оборудования и его равномерного распределения по периметру помещения.

На втором этапе проектирования осуществляется разработка и непосредственное согласование с заказчиком технического задания. Такое техническое задание может включать ряд параметров, которым заказчик должен уделить максимально пристальное внимание. Среди таких:

  • Технические параметры помещения.
  • Максимально допустимая мощность холодильного оборудования.
  • Другие пожелания заказчика.

Любое проектирование холодильных складских помещений включает в себя разработку проектной документации для различных видов работ и дальнейшую эксплуатацию холодильного оборудования. Весь комплект документации содержит в себе ряд схем и чертежей, которые описывают электроснабжение и автоматику холодильного оборудования. Данный тип документации необходимо строго придерживаться при непосредственной реализации проекта, так как из-за малейших погрешностей могут возникнуть больше проблемы, когда холодильный склад будет введен в эксплуатацию.

В заключении хотелось бы сказать, что на данный момент в Украине существует множество компаний, которые предоставляют такие услуги, как: проектирование холодильных складов, сервисное обслуживание холодильного оборудования, комплексное проектирование, ремонт холодильного оборудования много других услуг. Но стоит заметить, что не все компании являются профессионалами своего дела. Очень солидная и профессиональная компания AstraProdjekt, которая зарекомендовала себя одной из лучшей в Украине. Ознакомиться со всем перечнем предоставляемых услуг компании, вы можете перейдя по этой ссылке.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что нужно знать о проектировании холодильных складов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 23:20:43


Оставить комментарий:



Close sidebar