Йога как способ борьбы с остеохондрозом

Остеохондроз – заболевание позвоночника, связанное с истиранием межпозвоночных дисков. Не понаслышке с ним знакома большая часть населения планеты старше 50 лет.

Йога как способ борьбы с остеохондрозом

Остеохондроз не появляется сам по себе. На его развитие оказывают влияние множество факторов: уровень стресса, диета, образ жизни, физические нагрузки, травмы, искривление позвоночника, проблемы с кровообращением, обменом веществ и даже ношение каблуков. это симптомы остеохондроза поясничного отдела http://doctorbersenev.org/ru/about/vzroslaya-nevrologiya/chto-myi-lechim/osteohondroz-pozvonochnika/osteohondroz-poyasnichnogo-otdela-pozvonochnika и других областей. Многолетний результат воздействия этих факторов, накапливаясь в организме, однажды приводит к истиранию дисков и защемлению нерва.

Хрящевая ткань, как и нервная, не восстанавливается. Повреждая межпозвоночные диски, не стоит надеяться на их самостоятельное восстановление.

Если вы страдаете от остеопороза, у вас есть возможность помочь себе двумя очень доступными методами: правильное питание и занятия йогой (можно дома). Существует большое количество упражнений, для которых нужен только коврик (подойдет домашний ковер).

Как известно, минимальная нагрузка действует на позвоночник и, соответственно, на межпозвоночные диски в положении лежа. Расслабленные мышцы позволяют позвонкам немного отступить друг от друга.

Медленные йогические упражнения направлены на коррекцию осанки и мышечное расслабление – основные факторы сохранения здорового позвоночника. С коррекцией осанки позвонки и межпозвоночные диски встают на свои мета, отпуская защемленный нерв. На сайте http://medlib.dp.gov.ua/jirbis2/images/Family_doctor/khvorobi-nervovoji-sistemi/khvorobi-nervovoji-sistemi_10.pdf можно подробнее ознакомиться с теоретическими знаниями.

Для того, чтобы вылечить позвоночник при помощи йоги, не обязательно платить за ежедневные занятия. Есть несколько основных правил, благодаря которым вы достигнете результата, занимаясь дома:

  • упражнения выполняются с прямой спиной (прогиб в поясничном отделе и направление взгляда строго вперед);
  • движения должны быть плавными и медленными;
  • движения выполняются только до достижения болевого порога.

Для облегчения болей необходимо практиковать йогу хотя бы 5 раз в неделю по 20 минут. Сначала занятия покажутся вам сплошным мучением, тем, что принесет больше вреда, чем пользы из-за остро ощущаемых болей. Но уже через 5- 10 занятий (зависит от стараний) чувствуется сильное облегчение и легкость.

В интернете вы можете найти множество упражнений для облегчения синдромов остеохондроза. Не забывайте что регулярность занятий и правильность выполнения упражнений – ключевые моменты, которые приведут вас к хорошим результатам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Йога как способ борьбы с остеохондрозом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:53:27


Оставить комментарий:



Close sidebar