Особенности посуточной аренды киевских квартир

Сегодня аренда квартиры на сутки становится более популярной и актуальной. Отчасти это можно объяснить разницей в цене – гостиничный номер (который не всегда можно найти) обходится приблизительно на 15-100% дороже, чем снять квартиру посуточно. Квартиры, арендуемые на сутки, заменили многое, чего так не хватает столице: недорогие отели, дома свиданий или даже резиденции, где можно провести конфиденциальные переговоры.

Особенности посуточной аренды киевских квартир

VIP-апартаменты

Как правило, чем ближе к центру, тем выше стоимость жилья на сутки, пиком цен может похвастаться столица Украины Киев. Аренда элитных апартаментов с видом на Крещатик, особенно в праздничные дни, может достигнуть нескольких сотен долларов за сутки. Клиенты, которые могут позволить себе такое развлечение, не считаются с затратами.

Однако не все приезжают в столицу поразвлечься. Киев является еще и деловым центром. Некоторые фирмы сдают квартиры для проведения переговоров – и не имеют недостатка в клиентуре. Гендиректор одного такого агентства в конфиденциальной беседе поделился информацией, что однажды они предоставили квартиру иностранцу для возможности проводить деловые переговоры. И правда, в течение какого-то периода времени к нему приходили посетители, и он имел возможность беседовать с ними о делах, в непринужденной, уютной обстановке. Это подтверждает выгодное отличие аренды таких апартаментов в случае, если деловые разговоры носят конфиденциальный характер. Примерная стоимость такого жилья в сутки составит 50-300 долларов. Наличие необходимых предметов обихода (мягкие полотенца, халаты, гель для душа, шампунь и прочие вещи) в дорогих квартирах обязательно. Оборудованы такие квартиры с особым шиком – эксклюзивная мебель, новомодная бытовая техника, ошеломляющий интерьер, спутниковое телевиденье.

Средние цены на арендуемое жильё

Поток разнообразных приезжающих в столицу людей, дает возможность арендаторам неплохо заработать. Стоимость долгосрочной аренды жилья, примерно в два-три раза дешевле, чем суточная. Поэтому, планируя долгое пребывание в столице, отметьте этот фактор. Учтите, что Киев – город достаточно дорогой, даже по европейским меркам и, конечно же, это влияет на стоимость арендуемых квартир. По данным аналитиков, в столице количество объявлений о сдаче жилья, за последний год выросло практически вдвое.

Спектр предлагаемых вариантов раскинулся от центра до окраин. Расценки на сдаваемые посуточно квартиры зависят от многих аспектов, но главным является месторасположение района, в котором сдается квартира. Чем дальше от центра – тем дешевле. Следовательно, снять квартиру в Киеве посуточно http://kyiv.vlasne.ua/ может каждый желающий.

Так в удаленных от центра районах, средняя стоимость квартир, сдаваемых на сутки может составлять несколько сотен гривен. Цена будет колебаться в зависимости от близости метро, презентабельности района, состояния помещения. Примерно половина потенциальных арендаторов соглашаются на квартиры эконом – класса. А вот жилье бизнес-класса насчитывает около четверти клиентских запросов. Размер платы будет составлять от 50 долларов сутки. Всего 17% приезжих ищут квартиры элит-класса, платить за сутки аренды им придется не менее 100 долларов . Также имеют место бюджетные варианты.

Документы при аренде

Заключая сделку с арендатором, не рассчитывайте на заключение юридически безупречно составленного договора. Большинство сдающих квартиры в краткосрочную аренду, не используют никакие официальные бумаги. Суета и бешеный ритм столицы способствует тому, что большинство людей, сдающих жилье, работают «на доверии». Взяв оплату и пустив жильцов, они зачастую не проверяют паспортные данные. В то же время и сами арендаторы не получают никаких официальных документов, которые могли бы, например, послужить доказательством их расходов. Точно так же и никаких претензий предъявить владельцу квартиры в случае недополучения каких-либо услуг, вы не сможете.

Выходит, что у посуточной аренды квартир есть и свои преимущества, и недостатки. Однако плюсов всё-таки значительно больше, за счёт чего именно такой способ проживания можно назвать самым выгодным и удобным для любого человека, которому нужна посуточно киевская квартира.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Особенности посуточной аренды киевских квартир» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:47:08


Оставить комментарий:



Close sidebar