Недорогой и содержательный отдых в Стамбуле

Знаменитый турецкий город Стамбул привлекает многочисленных туристов со всего мира своими прекрасными возможностями для отдыха. Чем же так привлекателен этот древнейший и богатейший город? Ранее столица Турции носила имя Константинополь. За многовековую историю здесь накопилось несчетное количество памятников истории и архитектуры, мимо которых нельзя пройти, не задержавшись.

stambul0705

Главным символом города, его визитной карточкой является Голубая мечеть, представляющая собой огромнейшее здание. Это единственная мечеть в мире, имеющая 6 минаретов. Еще одной достопримечательностью, приковывающей внимание туристов, является мост через пролив Босфор, соединяющий Европу и Азию. Кстати, Стамбул является единственным городом в мире, который располагается одновременно на двух континентах. В Соборе Святой Софии — вершине византийского зодчества — можно полюбоваться на христианские мозаики.

В центре города располагаются и другие, не менее интересные достопримечательности, которые лучше всего увидеть своими глазами, а не на фотографии. Не зря же Стамбул входит в список городов, который обязательно стоит посмотреть.

Для туристов имеется множество вариантов временного проживания. Дешёвые отели Стамбула http://ostorovok.ru/hotel/turkey/istanbul/low/, расположенные на берегах пролива Босфор, имеют собственные пляжи. По утрам постояльцам предлагают бесплатный завтрак в формате «шведский стол». Бесплатный завтрак подают и в некоторых трехзвездочных гостиницах.

Одно- и двухзвездочные гостиничные заведения предоставляют самые необходимые услуги. Все удобства находятся на этаже. В общем холле можно посмотреть телевизор. Уборка в номерах производится каждый день. В двухзвездочных отелях постельное белье меняют раз в три дня, а в однозвездочных — раз в пять дней. На территории гостиничных заведений категории 2 звезды располагается кафе или ресторан, а также химчистка. Набор услуг невелик, но этого вполне хватает для комфортного проживания.

В трехзвездочных гостиничных заведениях санузел, кондиционер и телевизор имеются в каждом номере. Уборка и смена постельного белья производятся ежедневно. На территории кроме ресторана располагаются парикмахерская, авиакасса, пункт обмена валют, парковка. Четырехзвездочные отели предлагают постояльцам еще более широкий список услуг, а пятизвездочные работают по системе «все включено». Отдыхать в Стамбуле можно в любое время года. Но прежде чем отправиться в дорогу, необходимо заранее забронировать отель или гостиницу.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Недорогой и содержательный отдых в Стамбуле» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.04.2017 15:09:34


Оставить комментарий:



Close sidebar