Преимущества и сфера использования двустороннего скотча

Преимущества и сфера использования двустороннего скотчаЕсли говорить о вспомогательных упаковочных материалах, то к числу наиболее используемых можно смело отнести специальную клейкую ленту, в обиходе часто называемую «скотч». Сегодня он представляет из себя полимерную ленту различной ширины и цвета с нанесенным на одну сторону слоем специального акрилового клея. Материалы, из которых сегодня производят скотч, позволяют применять его в самом широком температурном диапазоне и в условиях высокой влажности. На предприятиях Москвы, которые в качестве тары для упаковки товара используют коробки, сегодня применяются три основных вида клейкой ленты:

  • толщиной до 40 мкм. Это самый дешевый вид скотча, который наиболее рационально применять при оклейке небольших коробок с не тяжелым товаром. Кроме того, следует учитывать, что такой скотч нежелательно применять в условиях минусовых температур и повышенной влажности воздуха;
  • толщиной от 42 до 45 мкм. Наиболее востребованный и часто применяемый вид клей кой ленты. Годится для использования при любых температурах и показателях влажности. Оптимально подходит для упаковки коробов среднего размера;
  • толщиной до 50 мкм. Самый прочный и самый «прилипающий» вид скотча. Очень высокая степень сопротивления «на разрыв» делает его незаменимым при заклеивании гофрокоробов большого размера, в которые пакуется тяжелый и крупногабаритный товар.

Кроме одностороннего скотча широко используется в последнее время двусторонняя клейкая лента. Удобство от ее применения сполна оценили представители различных сфер производства. Сегодня продажа двустороннего скотча http://www.fleimina.ru/consumptions/double_sided_scotch/ осуществляется на предприятия и организации, связанные со строительством и рекламным бизнесом, применяется такая лента при проведении ремонтный работ, в швейных мастерских, не менее популярен такой скотч и в быту. Как и у обычной клейкой ленты, основным эксплуатационным показателем является уровень липкости. Именно от него, а также и от прочности основного слоя, зависит качество и цена такого скотча.

Одну из лидирующих позиций в Москве и области на рынке производства упаковочных и расходных материалов различного назначения занимает компания «Алита», которая вот уже почти два десятилетия поставляет свою продукцию на рынок. Многие московские предприятия заказывают необходимую им упаковочную продукцию, в том числе и брендированную, в этой фирме. Высокое качество, широкий ассортимент, взвешенная ценовая политика — вот главные составляющие успеха «Алиты».

Получить всю интересующую вас информацию можно получить, как связавшись с менеджерами компании по телефону, так и посетив сайт фирмы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества и сфера использования двустороннего скотча» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 15:02:34


Оставить комментарий:



Close sidebar