Успешное продвижение проекта с участием третьего лица

Очень часто разработчики многих, уникальных по своей инновационности проектов, сталкиваются с проблемами, которые могут разрушить даже самую удачную бизнес-идею. Самое поразительное, что на пути прогресса чаще всего стоит не трудно разрешимая техническая задача, а банальная безответственность сотрудников. Чаще всего подобное происходит, если предполагается участие третьего лица, который и должен выполнить на первый взгляд незначительные работы.

Успешное продвижение проекта с участием третьего лица

Проблема № 1 – коммуникация с третьим лицом

Подобные сложности могут возникнуть даже у серьезной компании, которая уже «пуд соли съела», создавая самые различные софты. Даже столь хлопотный вопрос, как регистрация программы для ЭВМ, уже неоднократно успешно решен. А вот с пресловутым «третьим лицом», который и предоставляет основному заказчику всего-то доступ на WEB API сервисы, обеспечивая несложную техподдержку, ну никак не получается наладить нормальную работу.

То представителя компании нет у ПК, на чей почтовый ящик отправляется запрос, решить который можно минут за 10, то специалиста из определенного отдела нет на месте. В общем, такие мытарства приводят к тому, что заказчик во всем будет винить непосредственного разработчика программного продукта. В какой-то мере он и прав. Его ПК, обслуживаемые третьим лицом, работают нормально. В технических тонкостях он особо не разбирается. Попробуй ему докажи обратное.

Третье лицо в проекте можно успешно дисциплинировать

Доказывать что-либо заказчику в такой ситуации бесполезно. Твердо потребовать от клиента предоставления нормально работающих WEB API сервисов – себе дороже обойдется. Контракт может быть расторгнут, репутация подорвана.

А вот четкий учет всей переписки, с фиксированием времени отправки письма, получения ответа, потерянного, при этом, времени – дает очень хороший результат. Особенно, если ежедневно оформлять это pdf файлом, выделяя красным цветом особо «запоминающиеся перлы» из переписки – «ответим через 2 часа», «нужного человека нет на месте, перезвоним через 45 минут». Да и общее количество времени, которое ежедневно теряется на такое вот ожидание, отлично воздействует на заказчика, демонстрируя истинного виновника в задержке сдачи проекта.

Кто-то может сказать, мол, нехорошо «стучать» на коллег по цеху. Но, если из-за чужой нерасторопности начинает явно «проваливаться» хороший проект, следует принимать срочные меры для решения вопроса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Успешное продвижение проекта с участием третьего лица» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.05.2016 23:57:39


Оставить комментарий:



Close sidebar