Как превратить семейный ресторан в игровое кафе

Игровое кафе – заведение нового поколения, своего рода развлекательный центр в миниатюре. Многие семьи проводят свой досуг в игровых кафе, особенно популярны они в мегаполисах. Запустить новый проект затратно, а вот добавить игровые зоны в уже имеющееся рабочее помещение ничто не мешает. Данная идея подходит даже фастфудным заведениям и привлечет дополнительный поток посетителей в скромные семейные рестораны.

Как превратить семейный ресторан в игровое кафе

Для начала необходимо определиться будет ли полностью преобразован интерьер или изменения коснутся только отдельных комнат. Желательно подобрать период косметического ремонта помещения. Идеальный вариант – давно планируемое расширение площади ресторана.

Игровые кафе бывают двух типов – с акцептом на настольные игры или же разделенные на игровые зоны для разных возрастных групп. Второй вариант предпочтительнее, всего зон должно быть не менее трех: для деток от 0 до 4 лет, от 4 лет до подростков и собственно сама зона отдыха для родителей. Как минимум одна из комнат должна подходить для проведения банкетов и торжеств.

Дизайн помещений выбирается яркий, наличие детской мебели обязательно, это же касается игрушек, игровых столов и интерактивных развлечений типа Х-бокса. Если площадь позволяет – установите детский лабиринт, сцену и детскую гримерную. Не стоит бояться переборщить с развлечениями для детей, чем в большем восторге будут они, тем довольнее будут их родители.

Обеспечить полноценный отдых родителям помогут установленные следящие экраны, и системы считывания времени. Ребенку при входе в комнату дают карточку-пропуск, на выходе время подсчитывается автоматически и взрослые не платят за лишние минуты. Стоимость одного часа в среднем около 5 долларов.

Следует заранее позаботиться о «надзирателях» – персонале, следящем за безопасностью и развлечением детей. Наличие педагогического образования, опыт работы с детьми и креативные навыки, вот основные требования к персоналу. «Фишками» кафе могут стать семинары для мам с детьми, творческие мастер-классы, развивающие коллективные игры, театрализованные представления. Конечно, таким мероприятием потребуется реклама, хорошо зарекомендовали себя интернет-сайты с отзывами посетителей. Достаточно выгодной открывать такие заведения в крупных городах.

Свои особенности есть и у меню игрового кафе. Не стоит убирать привычные и давно полюбившиеся блюда, но часть блюд должна быть диетическими. Хорошо востребованы соки, кофейные напитки, молочные коктейли. Детям запоминаются стильные тематически оформленные салаты или десерты.

Помните, что этот веселый бизнес ответит на вложенные усилия не только постоянным доходом, но и улыбками детей и родителей!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как превратить семейный ресторан в игровое кафе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 13:17:56


Оставить комментарий:



Close sidebar