ПриватБанк требует от структур Коломойского 127 млрд гривен

28 ноября 2017, fdlx.com / Государственный ПриватБанк в сентябре-ноябре “атакует” исками структуры, которые, по данным Генеральной прокуратуры, стали должниками банка по итогам прошлогодней реструктуризации.

ПриватБанк требует от структур Коломойского 127 млрд гривенРечь идет о кредитах на 127 млрд гривен, которые перед приватизацией были фактически переоформлены на “новых” заемщиков.

Следствием установлено, что в общем по кредитам, которые предоставлены 36-ти заемщикам, был сформирован резерв в сумме 8,8 млрд гривен, тогда как он должен быть сформирован в сумме 55, 8 млрд гривен.

В настоящее время судебные процессы проходят в разных регионах, в том числе в Днепропетровской, Харьковской, Киевской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой, Ровенской областях.

Известно, что ПриватБанк хочет взыскать задолженность по кредитам с компаний Сантех Мастер, Триумф 15, Боранд Трейд, Бизнеспром Инвест, Пром Гарант Плюс, Агротрейд ЛТД, Хромия, Денвер-Оил, Гастелло Групп, Дрим-Компани, Нион Инвест Групп, Арнад Групп и другие.

Ранее сообщалось, что Madison Pacific Trust Limited уведомил ПриватБанк о досрочном взыскании задолженности по евробондам.

Читайте также: ПриватБанк заставляют продать здание “1+1”, курорт “Буковель”, самолеты МАУ

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ПриватБанк требует от структур Коломойского 127 млрд гривен» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.11.2017 12:39:49


Оставить комментарий:



Close sidebar