Евросоюз выдвинул жесткие требования к украинскому шоколаду

20 декабря 2017, fdlx.com / Европейские требования к изделиям из какао и шоколада вводят с 1 января 2018 года в Украине.

Евросоюз выдвинул жесткие требования к украинскому шоколаду

Об этом заявила заместитель министра аграрной политики по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

Новые требования распространяются на все виды шоколадных изделий.

“В темном шоколаде обязательно должно быть не менее 35% какао-продуктов в пересчете на сухое вещество. В молочном – более 25% и не менее 14% молочных продуктов. Белый шоколад должен содержать не менее 20% какао-масла и более 14% молочных продуктов. Таким же образом четко прописаны требования и к шоколадным конфетам, и к другим продуктам с использованием шоколада”, – отметила Трофимцева.

Если продукт не будет отвечать требованиям, он не сможет называться “шоколадом” или “шоколадным”, только “сладким батончиком” или “глазурованной конфетой”.

Также запрещается добавление ароматизаторов в эти продукты.

Для обеспечения надлежащей информированности потребителей эти требования распространяются на маркировку продуктов из какао и шоколада.

По словам замминистра, для производителей, рецептуры которых утверждены, до 1 июля 2019 года будет действовать переходной период.

Источник: ЗН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Евросоюз выдвинул жесткие требования к украинскому шоколаду» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.12.2017 18:23:12


Оставить комментарий:



Close sidebar