Главой Приватбанка станет банкир из Чехии Петр Крумханзль

10 января 2018, fdlx.com / Наблюдательный совет Приватбанка назначил Петра Крумханзля председателем правления и обратился в Национальный банк Украины за одобрением его кандидатуры.

Главой Приватбанка станет банкир из Чехии Петр Крумханзль

Петр Крумханзль (Petr Krumphanzl) работал старшим менеджером в ведущих банках Европейского Союза. Он также продемонстрировал свою эффективность на украинском банковском рынке в период кризиса 2008 года.

Также Крумханзль работал в качестве главного операционного директора по резолюции Heta Asset, был главным операционным директором в компании Interim Management&Consultingи Home Credit China.

“При оценке кандидатов в правление ПриватБанка мы в первую очередь руководствовались такими критериями, как высокий профессионализм, опыт работы в ведущих банках ЕС, ориентация на результат, сильное управление операциями и контроль за результатами”, – отметил председатель Наблюдательного совета Энгин Аккакока.

Он родился в 1966 году. В 1989 году закончил Карлов университет в Праге. По образованию он математик. В 2004-2008 гг. работал в чешском Raiffeisenbank операционном директором; в 2008-2011 гг. работал в Украине в “Райффайзен Банке Аваль” операционным директором, в 2011-2013 гг. работал в компании Interim Management & Consulting, а в 2013-2016 главным операционным директором в словенском филиале австрийской компании Heta Asset Resolution.

Последним местом работы Крумханзля является пост главного операционного директора в китайском Home Credit China (с мая 2016 г. и по настоящее время).

Крумханзль владеет английским, немецким, русским, чешским и японским языками. Увлекается айкидо.

Источник: Приватбанк




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Главой Приватбанка станет банкир из Чехии Петр Крумханзль» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.01.2018 23:11:57


Оставить комментарий:



Close sidebar