Украинскому правительству преждевременно вводить накопительную пенсионную систему, — МВФ

18 апреля 2017, fdlx.com / Глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден сообщил, что Кабмину сначала нужно уменьшить приток новых пенсионеров в пенсионную систему, нарастить поступления в Пенсионный фонд и добившись результата вводить накопительную пенсионную систему.

Украинскому правительству преждевременно вводить накопительную пенсионную систему, — МВФ

“Введение так называемой накопительной пенсионной системы (второй уровень) в дополнение к действующей системе, на чем некоторые настаивают, не будет иметь особого смысла без предварительного исправления недостатков действующей системы”, – сказал ван Роден.

Глава миссии МВФ в Украине обратил внимание, что сейчас введение накопительной системы проблематично из-за низкого развития финансовых рынков и противоречий в украинской нормативно-правовой базе.

Отметим, что по мнению первого заместителя директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона у Украины слишком большой государственный долг, который подтолкнет украинское правительство к ужесточению налогообложения.

Читайте также: 

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинскому правительству преждевременно вводить накопительную пенсионную систему, — МВФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 13:47:56


Оставить комментарий:



Close sidebar