В Кабмине намерены ужесточить контроль за оборотом алкоголя

7 июня 2017, fdlx.com / Отечественное правительство одобрило и направило в Верховную Раду Украины проект закона об ужесточении контроля оборота алкоголя. Данным законопроектом вводятся электронные акцизные накладные. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании.

В Кабмине намерены ужесточить контроль за оборотом алкоголя

Согласно проекту закона, электронную систему будут администрировать представители ГФС. Кроме того, документ предусматривает тестовый период, на протяжении которого санкции и штрафы за нарушения не будут начисляться. Его длительность составляет 180 дней.

Законопроект представил Александр Данилюк, министр финансов Украины. Он отметил:

«Это законопроект об электронном контроле оборота алкоголя. По нашим расчетам, около 30% рынка находится в тени. Мы предлагаем ввести довольно серьезную систему, которая будет контролировать оборот как на опте, так и в рознице».

Также министр финансов добавил, что законопроектом вводятся электронные акцизные накладные. При этом, в случае оптовой продажи, компании не смогут отгружать больше продукции, чем ими было получено акцизных марок.

«Электронная система будет администрироваться Государственной фискальной службой, а тестовый период, во время которого штрафы и санкции за нарушения не будут начисляться, составит 180 дней», – заявил Александр Данилюк.

Материал по теме: В Киеве вновь разрешили продавать алкоголь ночью

Напомним, представители пресс-службы Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета накануне сообщили, что в столице вступает в силу решение суда, которое отменяет запрет на продажу алкоголя с 23:00 до 10:00 в пределах городской черты Киева.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Кабмине намерены ужесточить контроль за оборотом алкоголя» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.06.2017 14:40:34


Оставить комментарий:



Close sidebar