План Маршалла для Украины: Порошенко прокомментировал инициативу литовских парламентариев

9 июня 2017, fdlx.com /Петр Порошенко, президент Украины, заявил, что для нашей страны очень важна реализация долгосрочного плана поддержки со стороны европейских партнеров, так называемого «Плана Маршалла для Украины».

План Маршалла для Украины: Порошенко прокомментировал инициативу литовских парламентариев

Корреспондент одного из отечественных изданий сообщает, что об этом украинский президент заявил на совместно пресс-конференции с Далей Грибаускайте, главой Литовской Республики, которая состоялась в Харькове.

Порошенко подчеркнул: «Отдельно хочу отметить новую важную инициативу, предложенную литовскими парламентариями, по реализации нового европейского плана помощи для Украины. Мы впервые это увидели на Мальте, когда известный литовский парламентарий на саммите Европейской народной партии предложил «План Маршалла для Украины», предусматривающий абсолютно новые инициативы по привлечению инвестиционного капитала (в Украину – ред.) из крупных европейских стран».

По словам главы государства, на данный момент наша страна находится в очень тесной координации с европейскими парламентариями. Отечественные власти очень благодарны за такую инициативу. Также Петр Порошенко подчеркнул, что она очень важна для нашей страны.

Ранее стало известно, что в конце марта текущего года в Конгрессе Европейской народной партии была принята резолюция о разработке долгосрочного плана поддержки Украины, так называемого «Плана Маршалла для Украины».

Материал по теме: Евросоюз против идеи Порошенко о выдаче жителям оккупированных территорий паспортов старого образца

Напомним, накануне Павел Климкин, глава отечественного внешнеполитического ведомства, заявил, что президент Украины Петр Порошенко уже в ближайшее время может встретиться с Эммануэлем Макроном, главой Франции. По словам министра, на сегодняшний день продолжаются интенсивные консультации с французскими и немецкими партнерами относительно встречи в «нормандском формате».

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «План Маршалла для Украины: Порошенко прокомментировал инициативу литовских парламентариев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.06.2017 18:36:07


Оставить комментарий:



Close sidebar