В Конгрессе США планируют выделить средства для украинской армии

23 июня 2017, fdlx.com / Американские конгрессмены намерены выделить финансирование в бюджете на следующий год на помощь нашей стране в военной сфере. Деньги будут предоставлены на улучшения оснащения украинской армии и на проведение эффективных тренировок личного состава. Об этом пишет одно из авторитетных изданий.

В Конгрессе США планируют выделить средства для украинской армии

Данное финансирование предусмотрено в рамках более широкой программы по противодействию угрозам со стороны Российской Федерации и Северной Кореи. На сегодняшний день точная сумма финансирования остается неизвестной, однако речь идет о миллионах долларов. Более того, Конгресс Соединенных Штатов обратился к администрации Дональда Трампа с призывом дать Украине летальное оружие.

В декабре прошлого года американским конгрессом был одобрен бюджет Пентагона на текущий год, в котором предусмотрено выделения 350 миллионов долларов для Украины в качестве военной помощи. Эта сумма превышает прошлогоднюю на пятьдесят миллионов долларов.

Кроме того, в документе предусмотрено расширение военной помощи и выделение нашей стране летального оружия. По расширением военной помощи понимается подготовка высшего военного командования и штабных офицеров Вооруженных сил Украины и поставки средств технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины.

Материал по теме: Дональд Трамп теряет 100 млн долларов по индексу Bloomberg Billionaires

22 сентября текущего года палатой представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки был единогласно одобрен закон H. R. 5094 о поддержке демократии и стабильности в Украине. В положения данного закона, в частности, предусмотрена возможная передача нашей стране летальных оборонительных систем вооружений.

Источник: The Hill




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Конгрессе США планируют выделить средства для украинской армии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.06.2017 11:07:42


Оставить комментарий:



Close sidebar