В Европарламенте одобрили дополнительные торговые преференции для Украины

4 июля 2017, fdlx.com / Депутаты Европейского парламента одобрили дополнительные торговые преференции для Украины. Как и ожидалось, депутаты согласились с компромиссом, которого удалось достигнуть в рамках межинституциональных переговоров при участии Еврокомиссии, Европейского парламента и Совета Евросоюза.

В Европарламенте одобрили дополнительные торговые преференции для Украины

Корреспондент одного из отечественных изданий сообщает, что сегодня в Страстбурге состоялось соответствующее голосование в рамках пленарного заседания ЕП. Свои голоса «За» свои голоса отдали 566 депутатов. Против высказались 96.

Поправка, которой предлагалось предложение ЕК полностью отклонить, поддержки в сессионном зале не нашла. Авторами поправки были несколько депутатов от группы «Европа наций и свобод», которую возглавляет французский ультраправый политик Мари Ле Пен.

Ранее компромисс, который был достигнут в рамках переговоров, был поддержан профильным комитетом Европарламента и Комитетом постоянных представителей государств-членов Европейского союза.

Принятое решение еще должен утвердить Совет Евросоюза.

Материал по теме: Стала известна стоимость лицензий на запуск 4G в Украине

В соответствии с достигнутыми договоренностями, квоты на мед, кукурузу, пшеницу, томаты будут увеличены, однако в меньшем объеме, чем ранее предполагалось Европейской комиссией. Из предложений была исключена мочевина.

Длительность преференций составляет три года как дополнение к Соглашению об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Европарламенте одобрили дополнительные торговые преференции для Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.07.2017 16:04:13


Оставить комментарий:



Close sidebar