Тайны земельной реформы в инфографике

17 июля 2017, fdlx.com / В начале июля 2017 года стало известно, что президент Украины Петр Порошенко попросил главу МВФ Кристин Лагард исключить норму об обязательном введении открытого рынка земли из перечня условий для получения денег Фонда.

Тайны земельной реформы в инфографикеВ настоящее время в МВФ дали понять, что от своих “земельных условий” не откажутся.

На заседании рабочей группы Минагрополитики по вопросам реформирования земельных отношений глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден и директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконем заявили, что земельная реформа остается в числе приоритетных реформ МВФ и Всемирного банка, которые должны быть имплементированы в Украине до конца 2017 года.

 

В Верховной Раде нет единого мнения о том, когда и в каком виде будет принята земельной реформа, говорят во фракциях БПП и Самопомощи.

Согласно подготовленного документа, право на покупку сельскохозяйственной земли должны получить граждане Украины и юрлица, которые имели статус сельхозпроизводителей в последние 3 года. Сейчас этот пункт вызывает наибольшие споры.

Отметим, что также предусмотрено снятие запрета на продажу земли иностранцам в течение 10 лет после снятия моратория.

Тайны земельной реформы в инфографике

 

Читайте также: Всемирный банк призвал Украину снять мораторий на продажу земель

Источник: Лига




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тайны земельной реформы в инфографике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.07.2017 15:37:24


Оставить комментарий:



Close sidebar