Реструктуризировано 7,5 млрд гривен долгов, гарантированных государством, — Кабмин

20 июля 2017, fdlx.com / Кабинет министров Украины сообщил, что утвердил реструктуризацию 7,5446 млрд гривен долгов (по состоянию на 1 января 2017 года) по выполнению гарантированных государством решений судов, в которых Украина выступает поручителем.

Реструктуризировано 7,5 млрд гривен долгов, гарантированных государством, — КабминФинансовая операция регулируется постановлением правительства №522 от 12 июля 2017 года.

Министерству финансов поручено провести реструктуризацию при помощи семилетних финансовых казначейских векселей с отсрочкой платежей по такой задолженности на один год со ставкой 9,3%.

Министерство финансов обязано изыскивать ежегодно в государственном бюджете средства для оплаты финансовыми казначейскими векселями и их обслуживания

Постановление Кабмина также утверждает порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для принятия мер по выполнению решений суда, которые гарантированы государством.

В вышеуказанную сумму входят решения Европейского суда по правам человека, принятыми по результатам рассмотрения дел против Украины.

Бюджетные средства согласно постановления используются для следующего:

  • перечисления средств взыскателям в соответствующей сумме, подлежащей уплате по решениям судов;
  • уплаты банкам вознаграждения за выполнение ими функций генеральных агентов в размере до 0,3% за доставку, инкассацию, обслуживание обращения, погашения финансовых казначейских векселей;
  • оплаты текущих расходов для обеспечения осуществления мероприятий по выдаче финансовых казначейских векселей;
  • оплату текущих расходов по поддержке и доработке реестра выплат по решениям ЕСПЧ и реестра выплат по решениям национальных судов.

Читайте также: Кабмин принял решение о докапитализации Приватбанка на 38,5 миллиардов гривен

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Реструктуризировано 7,5 млрд гривен долгов, гарантированных государством, — Кабмин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.07.2017 18:43:53


Оставить комментарий:



Close sidebar