Билл Гейтс инвестирует 100 млн на борьбу с болезнью Альцгеймера

13 ноября 2017, fdlx.com / Билл Гейтс добавил болезнь Альцгеймера в список проблем, на решение которых он тратит свои деньги.

Билл Гейтс инвестирует 100 млн на борьбу с болезнью АльцгеймераМиллиардер инвестирует 50 миллионов долларов своих личных денег в лондонский фонд Dementia Discovery Fund, который является частно-общественным сотрудничеством, инвестирующим в инновационные исследования деменции. Он планирует инвестировать, по меньшей мере, еще 50 миллионов долларов в другие стартапы, которые работают над менее ориентированными подходами.

Болезнь Альцгеймера является шестой по значимости причиной смерти в США, и ожидается, что к 2050 году она затронет более 131 миллиона человек во всем мире. Несмотря на это, нет эффективного лечения, чтобы остановить или замедлить прогрессирование заболевания.

Гейтс назвал болезнь огромной и растущей проблемой, отметив, что масштаб трагедии – даже для людей, которые остаются в живых – очень высок.

Это займет возможно, 10 лет до новой теории, но достаточно долго, чтобы дать больным большие шансы на успех. Любое лечение будет огромным шагом вперед от того, где мы находимся сегодня, но долгосрочная цель – это прийти к излечению, – сказал Гейтс.

В прошлом году Гейтс изучал науку о деменции и говорил с экспертами в этой области. Через эти разговоры он выделил пять областей, требующих понимание того, как развивается болезнь Альцгеймера; обнаружение и диагностика; подходы к прекращению заболевания; содействие участию в клинических испытаниях; и более эффективное использование данных.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Билл Гейтс инвестирует 100 млн на борьбу с болезнью Альцгеймера» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.11.2017 17:17:05


Оставить комментарий:



Close sidebar