Скандал с турбинами Siemens: компания из РФ просит Евросуд отменить санкции

11 декабря 2017, fdlx.com / В официальном журнале Совета Евросоюза сообщается, что “дочка” “Ростеха” ООО “ВО “Технопромэкспорт” подала иск в Суд Европейского союза.

delo-o-turbinax-siemens-kompaniya-iz-rf-prosit-evrosud-otmenit-sankciiЦель подачи иска — отменить санкции, которые были наложены на компанию в связи с поставками турбин Siemens в оккупированный Крым.

Отметим, что с аналогичным иском в суд обратился глава компании Сергей Топор-Гилка, также занесенный в санкционный список Евросоюза.

В своем обращении истцы заявляют:

  1. Факт нарушения контракта с Siemens компанией “Технопромэкспортом” еще не установлен в судебном порядке, поскольку Арбитражный суд Москвы еще не вынес свое решение.
  2. Информация, на основании которой компанию обвинили в поставках турбин в Крым, получены из анонимных источников и сообщений в СМИ.
  3. Согласно международному законодательству, от РФ требуется обеспечение “безопасных и непрерывных” поставок энергии на полуостров, поэтому в скандальном деле присутствует и гуманитарная составляющая, что не было принято во внимание при принятии решения ЕС о расширении санкций.

28 ноября 2017 года, Арбитражный суд Москвы отказал ООО “Сименс технологии газовых турбин”, которая входит в структуру немецкого холдинга Siemens, в аресте турбин, находящихся на территории аннексированного полуострова Крым.

Читайте также: Siemens разрывает контракты и начинает судиться с компаниями РФ из-за “турбинного скандала”

Источник: Журнал Совета ЕС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Скандал с турбинами Siemens: компания из РФ просит Евросуд отменить санкции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.12.2017 16:23:09


Оставить комментарий:



Close sidebar