Что может убить биткоин: миллиардер Рэй Далио дал прогноз

17 сентября 2021, FDLX.COM / Популярность биткоина привела к тому, что страны ищут способы регулировать криптовалюту. Это приведет к потере главного преимущества платежной системы.

fdlx.com Что может убить биткоин: миллиардер Рэй Далио дал прогноз

Учредитель крупного хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио назвал условие, при котором власти государств пойдут на уничтожение биткоина.

Миллиардер поделился своими мыслями в интервью американскому телеканалу CNBC.

Он придерживается мнения, что госрегуляторы будут стремиться получить контроль над биткоин и убить его независимость, если успех криптовалюты продолжит набирать обороты. Бизнесмен уверен, что у стран есть способы сделать это.

“Я думаю, что в конце концов, если он станет действительно успешным, они убьют его. У вас есть Сальвадор, который принимает его (биткойн – ред.), и у вас есть Индия и Китай, которые избавляются от него. И есть США, говорящие о том, как его регулировать и контролировать”, — поделился своими мыслями Далио.

Как известно, Сальвадор стал первым государством, признавшим биткоин платежным средством на государственном уровне. Тогда как в Индии готовят закон о запрете криптовалюты, а Китай уже запретил майнинг. Регулирующие органы США усилили надзор за криптовалютой на фоне сильных скачков курса на спекулятивных рынках.

В сентябре глава Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер заявил, что главный регулирующий орган Уолл-стрит работает сверхурочно, разрабатывая набор новых правил для защиты криптовалютных инвесторов.

В свою очередь, миллиардер подчеркнул, что сейчас BTC не имеет внутренней стоимости, а значит лишен фундаментальной и объективной ценности. В то же время он все еще признает криптовалюту хорошей альтернативной реальным деньгам. Рэй Далио добавил, что хранит некую сумму в биткоине, но значительно меньшую, чем вложил в золото.

Источник: Финансы.UA




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что может убить биткоин: миллиардер Рэй Далио дал прогноз» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.09.2021 11:09:56


Оставить комментарий:



Close sidebar