В Испании несколько человек погибли в результате взрыва на заводе пиротехники Pirotecnica Zaragozana

В Испании в городе Сарагоса на фабрике пиротехники прогремел мощный взрыв. В итоге минимум пять человек погибли.

В Испании несколько человек погибли в результате взрыва на заводе пиротехники Pirotecnica Zaragozana

Данную информацию подтвердило правительство автономного сообщества Арагон, где находится город.

Один из пострадавших умер по дороге в больницу. Также стало известно, что еще трое пострадавших находятся в реанимации. Всего на фабрике в момент взрыва находились около 20 человек, передает агентство EFE.

Пожар, возникший после взрыва, ликвидируют пожарные, на место прибыли полицейские, а также остаются несколько машин скорой помощи. Помимо этого, были вызваны сотрудники спецподразделения по дезактивации взрывчатых устройств Tedax, так как огонь может вызвать новые взрывы.

По информации очевидцев, взрыв был слышен за пределами города, в близлежащих поселках. Его причины пока не установлены. Помещения фабрики и склады частично разрушены.

Справка FDLX.COM. Завод Pirotecnica Zaragozana считается одним из самых крупных в Испании. Он основан в 1860 году и поставляет свою продукцию в Канаду и ряд европейских стран, в том числе в Бельгию, Великобританию, Германию и Францию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Испании несколько человек погибли в результате взрыва на заводе пиротехники Pirotecnica Zaragozana» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2015 11:00:53


Оставить комментарий:



Close sidebar