Между Украиной и Организацией экономического сотрудничества подписан двухлетний меморандум

Между Украиной и Организацией экономического сотрудничества подписан двухлетний меморандум

Между Украиной и Организацией экономического сотрудничества подписан двухлетний меморандум

В Париже 7 октября 2014 года состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и ОЭСР относительно углубления сотрудничества. Срок действия этого документа – 2 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли Украины.

В меморандуме, заключенном между Украиной и ОЭСР, устанавливаются основные направления совместной деятельности. Основным приоритетом называют развитие малого и среднего бизнеса, борьбу с коррупцией, государственное управление, развитие секторной конкурентоспособности, в том числе в отраслях сельского хозяйства и зеленой экономики, управление государственными предприятиями, совершенствование системы налогового контроля, развитие статистики.

И.о. Министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта сказал следующее: “Меморандум станет нашим ключевым ориентиром в сотрудничестве с Организацией экономического сотрудничества и развития на двухлетний период. Кроме того, успешная реализация всех наших совместных мероприятий, определенных в меморандуме, позволит Украине рассчитывать на дальнейшее углубление сотрудничества с ОЭСР и ее членами с целью приобретения долгосрочной перспективы членства в этой элитной организации”.

Благодаря осуществлению каждого из пунктов меморандума появится возможность улучшить украинские законы, глядя на международный опыт и реформы ОЭСР. Одни из главных приоритетов является создание и поддержка зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. Предусматривается привлечение украинских представителей для работы в органах ОЭСР, к примеру, в Инвестиционном комитете, комитетах по конкуренции, по вопросам регуляторной политики, статистики и статистической политики, рабочих группах по борьбе с взяточничеством в международных коммерческих операциях, из государственной собственности. Для развития эффективной экономики нужны реформы в системе государственной статистики, конкурентное законодательство и усиление борьбы с коррупцией.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Между Украиной и Организацией экономического сотрудничества подписан двухлетний меморандум» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.10.2014 12:08:39


Оставить комментарий:



Close sidebar