ОЭСР спрогнозировала замедление роста экономики в мире

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) информирует, что продолжающийся спад на развивающихся рынках и снижение показателей мировой торговли приведут к замедлению роста мировой экономики до 2,9% в 2015 году.

ОЭСР спрогнозировала замедление роста экономики в мире

В то же время, организация предрекает постепенный рост мировой экономики в ближайшие 2 года: на 3,3% в 2016 году и на 3,6% в 2017 году. ОЭСР также отмечает, что для глобального экономического роста необходимо перераспределение активности в Китае и больший объем инвестиций в страны с развитой экономикой.

В сентябре ОЭСР прогнозировала рост мировой экономики на уровне 3% в 2015 году, ухудшив июньский прогноз на 3,1%.

Спад мировой торговой активности связан с замедлением развивающихся экономик и главным образом экономики Китая.

“Переход Китая от инвестиций в инфраструктуру и производство к увеличению расходов на потребление и услуги стал одной из главных причин падения цен на сырье”, – указано в сообщении ОЭСР.

По ее прогнозу, рост экономики Китая замедлится до 6,8% в 2015 году и продолжит снижаться, достигнув 6,2% к 2017 году. Снижение показателей мировой торговли может привести к замедлению роста мирового ВВП.

Источник:vestifinance.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ОЭСР спрогнозировала замедление роста экономики в мире» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2015 16:13:35


Оставить комментарий:



Close sidebar