Эрдоган заявил, что Турция докажет миру связь России с ИГИЛ

В ответ на череду обвинений с российской стороны, турецкий лидер обвинил Россию в торговле нефтью с «Исламским государством».

Эрдоган заявил, что Турция докажет миру связь России с ИГИЛ

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил в четверг, что Анкара располагает доказательствами того, что Москва вовлечена в торговлю нефтью с территорий, контролирующихся группировкой «Исламское государство».

Об этом пишет издание Daily Sabah.

«У нас есть доказательства. Мы покажем их миру» – приводит издание его слова, сказанные в Анкаре.

При этом он упомянул имя одного из покупателей нефти, якобы сирийского бизнесмена Джорджа Хасвани, «который имеет российский паспорт», отмечает издание Cumhuriyet.

Кроме того, президент Турции назвал аморальными обвинения России в том, что его семья вовлечена в поставки нефти с территорий, контролируемых террористической группировкой ИГ.

«Аморальная сторона проблемы заключается в том, что в связи с этой историей была упомянута моя семья», – сказал он.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сегодня, 3 декабря также отверг обвинения России в том, что Турция покупает нефть у ИГ, назвав их «пропагандой в советском стиле».

«Во времена холодной войны существовала система советской пропаганды. Выдумывалась различная ложь, сначала в это верили сами, затем ждали, чтобы поверили в остальном мире. Их называли ложью и выдумкой «Правды». Унаследованные от Советского Союза качества России, которое мы после холодной войны, за последние 20-25 лет, вроде бы, успели позабыть, одно за другим выходят наружу. Этой лживой просоветской пропаганде никто не станет доверять»,
– сказал премьер.

Источник: dailysabah.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эрдоган заявил, что Турция докажет миру связь России с ИГИЛ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.12.2015 15:14:09


Оставить комментарий:



Close sidebar