Выход Великобритании из Евросоюза негативно скажется на экономике страны

23 февраля 2016, fdlx.com / Выход Великобритании из Европейского союза поставит под угрозу рабочие места и экономику государства в целом.

Выход Великобритании из Евросоюза негативно скажется на экономике страны

Такую точку зрения выразили руководители крупнейших компаний Великобритании.

Главы BT, Marks & Spencer и Vodafone подписали совместное послание, опубликованное в газете Times. Они считают, что выход Британии из Евросоюза отпугнет инвесторов.

22 февраля премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что выход из Европейского союза негативно скажется на нескольких поколениях работающих британцев.

При этом, члены кампании Leave.EU утверждают, что стране будет проще без навязываемых Брюсселем правил и финансовых затрат, которые подразумевает членство в ЕС.

Материал по теме:Британские бизнесмены выступают за сохранение страны в Евросоюзе

Всего под коллективным письмом поставили подписи 198 представителей британского бизнеса, в том числе главы 36 компаний, входящих в FTSE 100 – сотню наиболее крупных корпораций, бумаги которых торгуются на лондонской бирже.

В тексте, в частности, отмечается, что Кэмерону удалось добиться уступок от ЕС в вопросах регулирования, расширения единого рынка и подписать важные международные торговые соглашения.

“Бизнесу требуется неограниченный доступ к европейскому рынку из 500 млн человек, чтобы продолжать расти, инвестировать и создавать рабочие места”, – говорится в открытом письме.

В то же время, мэр Лондона Борис Джонсон объявил о поддержке сторонников выхода Великобритании из Европейского союза.

Он полагает, что членство в ЕС вредит суверенитету страны, а заключенное Дэвидом Кэмероном соглашение с Брюсселем не принесет фундаментальных перемен в отношениях с Евросоюзом.

После высказываний лондонского мэра курс британского фунта стерлингов испытал рекордное за последние семь лет падение. В ходе торгов британская валюта снижалась к доллару на 2,1% – до значения 1,4102 доллара за фунт – после чего курс слегка вырос. Последний раз так стремительно фунт дешевел в марте 2009 года.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выход Великобритании из Евросоюза негативно скажется на экономике страны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.02.2016 10:34:45


Оставить комментарий:



Close sidebar