В Санкт-Петербурге прошла акция с требованием отставки Путина (видео)

Движение «Весна», бывшее молодежное отделение партии «Яблоко», организовало акцию протеста, которая прошла в центре Санкт-Петербурга возле арки Главного штаба.

В Питербурге прошла акция с требованием отставки Путина (видео)

Акция не была согласована с властями, ее немногочисленные участники требовали отставки президента России Владимира Путина в свете скандала с панамскими офшорами.

Протестующие высказывали свои требования в одиночных пикетах, не использовали символики и флагов и прибегали к эзоповому языку.

На их плакатах было написано «Слово дня: Отставка», «Возьму уроки игры на виолончели срочно», в стороне на лавочке лежал плакат с надписью «Россия без Путина». Некоторые активисты пришли в футболках с перечеркнутым изображением Путина и с надписью «Путину не нужно время, ему нужен срок».

Данные пикетчиков тут же переписывала полиция.

С участниками акции вошли в противостояние десятки сторонников «Народно-освободительного движения». Его активисты ходили с флагами, криками призывали прохожих «посмотреть на национал-предателей» и предлагали демонстрантам «убираться в Вашингтон». Полиция их не останавливала.

В разгар конфликта между сторонами один из противников схода плеснул в лидера “Весны” Николая Артеменко неизвестной жидкостью с сильным запахом. Плеснувший был задержан полицией.

Как известно, 3 апреля Международный консорциум журналистов-расследователей и ряд мировых СМИ опубликовали итоги расследования, которое они провели на основе попавших к ним конфиденциальных документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. На их основании журналисты сделали выводы о причастности близких соратников Путина к сомнительным сделкам офшорных компаний.

3-1-080416

3-2-080416

3-4-080416

Источник: bbc.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Санкт-Петербурге прошла акция с требованием отставки Путина (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.04.2016 12:39:16


Оставить комментарий:



Close sidebar