Офшорным компаниям грозят санкции, – G20

18 апреля 2016, fdlx.com / Офшорные компании могут заставить предоставлять информацию о банковских счетах своих клиентов.

Офшорным компаниям грозят санкции, - G20

Государства G20 угрожают санкциями офшорным компаниям, которые не будут предоставлять информацию о банковских счетах клиентов.

Страны “большой двадцатки” планируют разработать “защитные меры” против финансовых центров и юрисдикций, которые не соответствуют международным стандартам, включая обмен информацией о владельцах счетов.

G20 совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития разработают критерии для определения компаний, которые отказываются сотрудничать до июля. При этом, в G20 завили, что улучшение прозрачности тех, кто контролирует налоговые сборы жизненно необходимо для международной финансовой системы.

Лидеры государств на встрече договорилась не использовать обменные курсы в конкурентных целях и выразила беспокойство по поводу глобального экономического роста.

Стоит отметить, что в связи с офшорным скандалом из-за панамской компании Mossack Fonseca ранее пять крупнейших экономик Европейского Союза (Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания) договорились обмениваться информацией о тайных владельцах коммерческих компаний и трастов.

Теперь информация о конечных бенефициарах компаний и трастов автоматически будет передаваться властям стран-партнеров.

Лидеры этих государств также призвали остальные страны “Большой двадцатки” последовать их примеру.

Источник:Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Офшорным компаниям грозят санкции, – G20» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2016 11:15:45


Оставить комментарий:



Close sidebar