Против нас идет экономическая война, — DCNS

25 августа 2016, fdlx.com / Руководство французской компании DCNS заявило, что против них идет экономическая и информационная война. Напомним, что фирма DCNS, известна из-за скандала с вертолетоносцами «Мистраль», которые хотела купить Россия.

Против нас идет экономическая война, — DCNSВ настоящее время, произошла утечка информации о субмаринах Scorpene, которые DCNS строит в Индии для индийского флота.

Технические и боевые характеристики субмарины появились на сайте австралийского издания The Australian.

Индийские власти, помогая DCNS начали расследование. Министр обороны Индии Манохар Паррикар подозревает хакеров из-за рубежа и обещает найти виновных.

Австралийские журналисты опубликовали 22400 страниц секретной информации о 6 субмаринах, которые построены и еще будут построены французскими корабелами для ВМФ Индии на верфи в Мумбае. Первая подводная лодка проходит сейчас испытания и поступит на вооружение индийского флота уже в конце этого года. Вторая строится на верфи в Мумбае.

Обратим внимание, что 35% акций DCNS находятся у транснациональной промышленной группе Thales, 65% принадлежит правительству Франции.

Из-за утечки информации, французские корабелы могут лишиться контракта на строительство субмарин класса «Барракуда» следующего поколения для Австралии, подписанный в январе 2016 года.

Изготовление 12 подводных лодок Shortfin Barracuda стоит 38 млрд долларов США. Это самый крупный контракт DCNS за всю деятельность.

«Конкуренция становится все жестче и жестче,- заявляет представитель французской фирмы.- Есть Индия, Австралия и другие страны. У всех у них могут возникнуть сомнения в надежности DCNS. Эта утечка является одним из орудий экономической войны против нас».

Читайте также: Предназначавшиеся для России 2 вертолетоносца класса “Мистраль” проданы Египту

Источник: nk.org.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Против нас идет экономическая война, — DCNS» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2016 11:34:37


Оставить комментарий:



Close sidebar