Последствия урагана Мэтью: на Гаити силовики открыли огонь по толпе

26 октября 2016, fdlx.com / На Гаити полиция открыла огонь по толпе, собравшейся для раздачи гуманитарной помощи пострадавшим от урагана Мэтью.

Последствия урагана Мэтью: на Гаити силовики открыли огонь по толпе

В результате погиб один подросток, еще 3 человека получили ранения. Данную информацию подтвердил представитель миссии ООН в стране.

Потасовка произошла в одном из портов на юго-западе Гаити после того, как с колумбийского судна началась выгрузка гуманитарной помощи.

“Бразильские миротворцы, которые оказывали там поддержку национальной полиции Гаити, применили резиновые пули и две гранаты со слезоточивым газом”, – сообщил координатор ООН на Гаити Моурад Вахба.

Полиция в свою очередь открыла огонь по толпе боевыми патронами.

Вахба заявил, от полученного огнестрельного ранения скончалась девочка, еще три человека были ранены. В настоящее время ООН расследует обстоятельства случившегося.

Тропический ураган Мэтью прошел по югу Гаити 4 октября. В ООН сообщают, что количество жертв стихии и ее последствий будет расти.

В результате урагана Мэтью на Гаити пострадали порядка 1,5 миллиона человек, некоторые города и деревни полностью разрушены, посевной материал и резервы продовольствия уничтожены.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Последствия урагана Мэтью: на Гаити силовики открыли огонь по толпе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.10.2016 10:30:03


Оставить комментарий:



Close sidebar