Правительство Испании хочет отменить знаменитую сиесту

18 декабря 2016, fdlx.com / Испания надеется отменить её знаменитую Siesta, переехав в новый часовой пояс.
Министр труда Фатима Баньес на этой неделе оживила предложение изменить часы страны, заявив, что этот шаг поможет обеспечить завершение рабочего дня к 6 часов вечера, и даст рабочим больше времени быть со своими семьями. Ожидается, что это повысит производительность труда.

Правительство Испании хочет отменить знаменитую сиестуИспания заигрывала с изменением часового пояса в течение многих лет, потому что часы страны не совпадают с тем, когда солнце встает и садится, что приводит к более длительным рабочим дням.

Испании диктатор Франсиско Франко перевел часы страны вперед к центрально-европейскому времени в начале 1940-х годов для согласования с нацистской Германией. Но изменение застряло более чем на 70 лет.
Это причуда означала для испанских рабочих, как правило, просыпаются в темноте, принимать в середине дня сиесту – он же дневной сон – и принимать поздний ужин. Время ночного сна для испанцев может быть и после полуночи – что означает меньше сна, и более низкую производительность.

Отчет правительства 2013 говорит, что статус-кво не дает людям достаточно времени проводить вечер со своими семьями.

Министр Баньес хочет вернуть время в Испании на один час по Гринвичу – в соответствии с Великобританией.
Последний толчок является частью капитального ремонта на испанском рынке труда.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство Испании хочет отменить знаменитую сиесту» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.12.2016 13:44:31


Оставить комментарий:



Close sidebar