Китай построит высочайшие в мире башни-близнецы в Камбодже

3 января 2017, fdlx.com / Китайскими компаниями в Пномпене, столице Камбоджи, будут построены самые высокие на сегодняшний день в мире башни-близнецы, планируется, что их высота составит 560 метров. В строительство будет вложено более двух с половиной миллиардов долларов. Об этом завили в китайском агентстве Синьхуа.

Китай построит высочайшие в мире башни-близнецы в Камбодже

По их данным, контракт на строительство двух небоскребов, которые будут называться TBR Twin Tower World Trade Center, уже подписан между компанией Sun Kian Ip Holding Co из специального административного района КНР Макао, камбоджийской компанией Thai Boon Roong (TBR) Group и китайской Wuchang Shipbuilding Industry Group. Строительство будет осуществляться Wuchang Shipbuilding Industry Group и друга строительная компания из Китая Sino Great Wall Engineering Co.

Так как запланированная высота башен-близнецов составляет 560 метров, то они на сто восемь метров будут выше знаменитых восьмидесяти восьмиэтажных башен Петронас в Куала-Лумпуре, которые с момента строительства в 1998 году и по сегодняшний день являются самыми высокими в мире.

Материал по теме: Китайцам удалось создать батарею, работающую на метаболизме бактерий

Напомним, сегодня самымы высоким одиночным зданием на планете является небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае, его высота составляет 828 метров.

Источник: joinfo




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай построит высочайшие в мире башни-близнецы в Камбодже» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 17:16:35


Оставить комментарий:



Close sidebar