В ЕС призвали Трампа не повторять кризис 2008 года

10 февраля 2017, fdlx.com / Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, похоже, принял решение не выполнять международные правила банковского регулирования.

В ЕС призвали Трампа не повторять кризис 2008 года

Валдис Домбровскис, вице-президент Еврокомиссии по вопросам финансовой политики, озвучил призыв к американскому лидеру.

“Мы чувствительны к разговорам об отмене финансового законодательства, которое касается тщательно оговоренных международных стандартов и правил”, – заявил политик.

Известно, что после прихода к власти Дональда Трампа, он начал стремительно выводить Соединенные Штаты из международных соглашений, в частности, из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве. Домбровскис подчеркнул, что США имеют полное право изменить свой подход.

“Но как друг и союзник Европа имеет право мягко предложить международное сотрудничество в финансовом управлении, которое пойдет на пользу всем”, – заявил европейский чиновник.

Заявление Домбровскиса прозвучало на фоне предупреждения Марио Драги, президента Европейского центрального банка, который подчеркнул, что отказ от финансового регулирования – это наименьшее, что нужно на сегодняшний день. По его мнению, никаких причин для отмены правил, не допускающих повторения финансового кризиса 2008 года, нет.

Материал по теме: Стала известна стоимость «стены Трампа»

В администрации американского президента приказали регулирующим органам изучить финансовые правила, введенные президентом Бараком Обамой после глобального экономического кризиса, на протяжении ста двадцати дней. В частности, эти правила касаются проп-трейдинга. Они делают сомнительные финансовые компании субъектами жесткой регуляции со стороны Федерального резерва и позволяют закрывать ненадежные банки.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В ЕС призвали Трампа не повторять кризис 2008 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 19:51:16


Оставить комментарий:



Close sidebar