Василенко призвал страны ЕС ввести дополнительные санкции в отношении РФ

7 марта 2017, fdlx.com / Российская Федерация сознательно угрожает всему цивилизованному миру и подрывает международный правопорядок. Для того чтобы заставить Москву уважать международное право странам Запада нужно применить новые экономические санкции.

Василенко призвал страны ЕС ввести дополнительные санкции в отношении РФ

Об этом заявил Владимир Василенко, представитель Украины в Совете ООН по правам человека с 2006 по 2010 год, судья международного уголовного суда с 2001 по 2005 год, чрезвычайный полномочный посол Украины, на пресс-конференции, которая прошла в Киеве.

Он заявил: «Россия совершила акт агрессии против Украины, и Москва, в принципе, давно уже действует как нецивилизованное государство, подрывая международный правопорядок – и действует намеренно и сознательно. Фактов очень много, например – уничтожение, фактически геноцид чеченского народа, агрессия против Грузии-агрессия против Украины, все фокусы, связанные с угрозой ядерным оружием».

Дипломат убежден в том, что Россия является тем государством, которое на сегодняшний день настроено подорвать международный правопорядок и не понимает языка права. Российские власти руководствуются исключительно правом силы.

Василенко подчеркнул, что не призывает к объявлению войны ядерной державе. Он отметил:

«Это государство можно принудить к нормальному цивилизованному поведению путем применения экономических санкций, потому что экономический потенциал России несоизмерим с западным миром».

Материал по теме: Кабмин ввел санкции против российского нефтехима

По его словам, интеграция Российской Федерации в мировую экономику очень сильна, поэтому, если разорвать с РФ экономические связи, это может поставить государство на грань катастрофы. Против Москвы нужны новые экономические ограничения, если западные страны действительно и в полной мере осознают всю опасность, которая может последовать от российской политики.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Василенко призвал страны ЕС ввести дополнительные санкции в отношении РФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.03.2017 21:02:13


Оставить комментарий:



Close sidebar