В Белом доме планируют сокращение финансирования ООН

14 марта 2017, fdlx.com / В одном из авторитетных изданий появилась информация о том, что сотрудники Госдепартамента получили приказ найти способы урезания ассигнования Соединенных Штатов на программы ООН более чем в половину.

В Белом доме планируют сокращение финансирования ООН

Журналист Колум Линч пишет:  “Это знаменует беспрецедентный отказ администрации Трампа от международных операций по поддержанию мира, по предоставлению вакцин для детей, отслеживанию незаконных разработок ядерных вооружений и содействию мирным переговорам от Сирии до Йемена”.

Представители Белого дома должны обнародовать проект бюджета на следующий год в четверг. По словам Линча, ожидается, что урезание расходов на Агентство международного развития, Госдепартамент и другие программы помощи международным организациям, в частности ООН, и зарубежным странам могут быть урезаны до 37%.

Обозреватель считает, что секвестр окажет наиболее негативное влияние на программы ООН, финансируемые из бюджета Бюро по делам международных организаций, являющееся подразделением Госдепартамента. Например, это ПРООН, ЮНИСЕФ и миротворческие усилия ООН.

Материал по теме: Дональд Трамп выступил за сокращение финансирования ООН и НАТО

“Посмотрим, пострадают ли так сильно другие агентства ООН, которые пользуются популярностью в Конгрессе, – например, Всемирная продовольственная программа и ооновские программы помощи беженцам, которые финансируются, соответственно, с отдельных счетов министерства сельского хозяйства США и Госдепартамента. Но один источник, следящий за проектом бюджета, сказал, что администрация Трампа задумалась о сокращении финансирования программ гуманитарной помощи максимум на 36%”, – отмечает автор.

Источник: Foreign Policy




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Белом доме планируют сокращение финансирования ООН» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.03.2017 14:36:50


Оставить комментарий:



Close sidebar