Фонд Билла Гейтса будет сотрудничать с Китаем в борьбе с бедностью

24 марта 2017, fdlx.com / Миллиардер Билл Гейтс подписал меморандум о взаимопонимании с китайским правительством, с целью углубить сотрудничество в продолжающейся государственной кампании облегчения бедности.

Фонд Билла Гейтса будет сотрудничать с Китаем в борьбе с бедностьюДальнейшее сотрудничество между Фондом Билла и Мелинды Гейтс и инициативной группой Управления по борьбе с бедностью и развитию будет заключаться в совместном использовании выгод по борьбе с нищетой Китая, делая более эффективные стратегии для борьбы с низким уровнем жизни, и подготовке новых талантов.

Лю Юнфу, глава Офиса по борьбе с нищетой, сказал при подписании документа, что Китай приветствует международную поддержку, и готов поделиться своим опытом уменьшения бедности с миром.

Гейтс отметил, что из всех людей, избавленных от бедности в период с 1990 по 2010 год, 75,7 процента были в Китае, аплодируя стране за то, что это самый большой вклад в United Nation’s Millennium Development Goal по ликвидации крайней нищеты.

В дополнение к сокращению масштабов нищеты, Фонд Гейтса также планирует работать с китайским правительством для улучшения качества услуг здравоохранения в сельской местности, обеспечения лучшего питания для детей, живущих в бедных регионах, и оказания финансовой помощи бедным людям.

Китай по-прежнему имеет 43,35 миллиона людей, живущих в условиях нищеты, определенных в 2010 году, как тех, кто зарабатывает менее $334 в год, но пообещал искоренить бедность к 2020 году.

Источник: Chinadaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Фонд Билла Гейтса будет сотрудничать с Китаем в борьбе с бедностью» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.03.2017 17:50:44


Оставить комментарий:



Close sidebar