Китай и РФ пытаются «вывести доллар из игры», – Contra Magazin

3 апреля 2017, fdlx.com / Одно из авторитетных зарубежных изданий сообщает, что Пекин и Москва предпринимают все новые попытки «вывести американский доллар из игры».

Китай и РФ пытаются «вывести доллар из игры», - Contra Magazin

К примеру, четырнадцатого марта текущего года Банком России было открыто первое в истории зарубежное представительство именно в Китае. Китайская газета South China Morning Post пишет, что такой шаг нужно воспринимать как часть соглашения КНР и Российской Федерации о налаживании более прочных экономических отношений между двумя странами.

В статье говорится, что на сегодняшний день обе страны пытаются облегчить импорт золота из РФ в Китай.

«По мнению наблюдателей, сильный золотой голод Пекина (равно как и Москвы) служит созданию новой, обеспеченной золотом валюты, которая в будущем может заменить истерзанную кризисами систему фиатных денег. Тем самым доллару будет всё сложнее сохранять свою нынешнюю доминирующую глобальную роль», – убеждено издание.

Кроме того, в статье обращается внимание читателей на новые глобальные стандарты, которые могут создать Китай и Россия за счет тесного геополитического, финансового и экономического сотрудничества. Создание таких стандартов может повлечь за собой конец  американского доллара и нынешнего господства Соединенных Штатов на мировой арене. По крайней мере, в США больше не будет возможности вести «столь паразитический образ жизни».

Материал по теме: В США вводят санкции в отношении 11 граждан КНДР

На данный момент можно наблюдать атаку на американский доллар сразу на нескольких уровнях. При условии, что к КНР и РФ присоединятся и другие государства, то кислорода для валюты США будет все меньше. Таким образом, Вашингтону будет все сложнее влиять на геополитику. На сегодняшний день можно говорить о том, что Пекин и Москва уже нейтрализуют доллар, хоть и небольшими темпами.

Источник: Contra Magazin




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай и РФ пытаются «вывести доллар из игры», – Contra Magazin» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.04.2017 14:23:15


Оставить комментарий:



Close sidebar