Как зарабатывает деньги Северная Корея, находясь под санкциями

6 апреля 2017, fdlx.com / Мировое сообщество обеспокоено действиями Северной Кореи. Прежде всего настораживает растущая ядерная угроза КНДР, кибератаки и прочие действиях Пхеньяна.

Как зарабатывает деньги Северная Корея находясь под санкциями

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил машиностроительный завод

Президент США Дональд Трамп уже отметил, что Америка готова противостоять Северной Корее.

Цель американцев — максимальное снижение торгового оборота между Китаем и КНДР. Именно эта тема будет обсуждаться во время первой встречи Трампа и президента Китая Си Цзиньпина в апреле 2017 года.

Уголь

Важнейшим источником валюты в КНДР является уголь, который продается Китаю. На долю угля приходилась примерно 1/3 официального экспорта в 2015 году. Помимо угля, Северная Корея также экспортирует в Китай железную руду, морепродукты и одежду.

Резервы

Пхеньян сделал большие финансовые резервы в Китае, которые может использовать для закупки необходимого вооружения.

Размещая деньги на китайской территории Ким Чен Ыну гораздо легче обойти санкции, которые препятствуют участию Пхеньяна в мировой финансовой системе.

По данным расследования ООН и США, Северная Корея создала сеть подставных компаний для того, чтобы получить доступ к глобальным банкам.

Кибератаки

В 2016 году КНДР начали обвинять в кибератаках. Проведенные кибератаки в 18 странах были нацелены на мировые банковские организации. Подобные действия направлены на получение денег.

Следы атак хакеров из КНДР уже отслежены в Польше, Нигерии и ряде других стран.

Принудительный труд

Население страны значительно обеднело и в прошлом сталкивалось с голодом. Власти стараются зарабатывать на своих гражданах, отправляя их на принудительные работы в сфере добычи угля, лесозаготовки, текстильной промышленности и строительства в Китай, Россию и страны Ближнего Востока.

Ким Чен Ын также лично разрешает торговлю запрещенным оружием и наркотиками.

Читайте также: Северная Корея разрывает экономическое сотрудничество с Южной Кореей

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как зарабатывает деньги Северная Корея, находясь под санкциями» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.04.2017 09:20:47


Оставить комментарий:



Close sidebar