Аваков рассказал, что изъяли у экс-руководителей налоговых органов

25 мая 2017, fdlx.com / Министр внутренних дел Арсен Аваков после церемонии передачи Национальной полиции партии автомобилей японского производства сообщил, что правоохранители изъяли у экс-руководителей налоговых органов.

Аваков рассказал, что изъяли у экс-руководителей налоговых органовСиловики изъяли в ходе обысков 24 мая 2017 года:

  • 3,7 кг золота;
  • 50 кг серебра;
  • 5,5 млн долларов;
  • 3,8 млн гривен;
  • 280 тыс. евро.

Министр назвал “неадекватными” решения Печерского районного суда Киева об освобождении некоторых из подозреваемых под залог 1-15 млн гривен.

«На фоне этого, когда мы говорим о 96 млрд грн убытков, где деньги поступили не в казну, а в карман Клименка, Януковича и сотоварищей, мы отпускаем этих людей под личное обязательство. Во мне все протестует. Я политическая фигура, но как мне объяснять офицерам, как их мотивировать? Зачем мы тогда ругаемся на прокуроров, если они сделали потрясающую работу, и теперь такая финальная стадия?», — возмутился он.

Аваков попросил суды примут более жесткие решения по избранию меры пресечения для ключевых фигурантов среди бывших налоговиков.

Вчера более 2 тыс. правоохранителей провели 454 обыска в 15 областях и задержали 23 действующих и бывших руководителей налоговой службы.

Читайте также: Кабмин предлагает не арестовывать за наркотики в малых объемах

Источник: ТСН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аваков рассказал, что изъяли у экс-руководителей налоговых органов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.05.2017 16:14:36


Оставить комментарий:



Close sidebar