Германия заплатила 5 млн евро за “Панамские документы”

5 июля 2017, fdlx.com / По сообщениям, Германия выплатила миллионы евро за так называемые “Панамские документы”, раскрывающие оффшорное уклонение от уплаты налогов.

Германия заплатила 5 млн евро за "Панамские документы"Федеральное бюро по борьбе с преступностью заявило, что оно будет изучать многомиллионный файл в электронном виде для обеспечения детальной оценки. Бюро не подтвердило сумму, но государственные источники сообщили немецким СМИ о выплате 5 млн евро.

Документы, просочившиеся в прошлом году, раскрывали богатых и влиятельных людей, которые использовали налоговые убежища, чтобы скрыть свое богатство.

На прошлой неделе группа федеральных полицейских и прокуроров отправилась в Панаму, чтобы встретиться с местными чиновниками. Полиция сказала, что анализ данных, вероятно, займет несколько месяцев.

Помимо налогового мошенничества следователи также будут искать доказательства незаконного оборота оружия, и организованной преступности.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия заплатила 5 млн евро за “Панамские документы”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.07.2017 19:11:51


Оставить комментарий:



Close sidebar