Brexit вызовет крах атомной энергетики в Великобритании, – эксперты

10 июля 2017, fdlx.com / Эксперты предупреждают, что Brexit создаст беспорядок в атомной энергетике Великобритании, заявив, что это может даже вызвать серьезные отключения электроэнергии. К 2025 году вы можете печатать на пишущей машинке при свечах, – предупреждает эксперт.

Brexit вызовет крах атомной энергетики в Великобритании, - экспертыУченые говорят, что уход агентства Euratom, которое контролирует ядерную безопасность в Европе, вызовет широко распространенное замешательство, и окажет потенциально разрушительное воздействие на отрасль в Британии.

Возможные последствия включают сокращение иностранных инвестиций в ядерные энергетические объекты Великобритании, потерю тысяч рабочих мест. Британия потеряет свое место в качестве мирового лидера в области новых ядерных технологий.

Неясно, как Великобритания заменит процедуры и правила, которыми в настоящее время управляет Euratom. Они охватывают транспортировку ядерных материалов по всей Европе. Великобритания является крупным производителем обогащенного урана, который используется в ядерном топливе и экспортирует большую часть материала в другие страны ЕС. Правительству Великобритании также принадлежит треть Urenco, европейской компании по обогащению урана.

Если новые договоры, касающиеся транспортировки ядерных материалов между Великобританией и ЕС, не будут согласованы быстро, то в течение двух лет у Великобритании может закончиться ядерное топливо, что означает, что атомные электростанции не смогут производить энергию.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Brexit вызовет крах атомной энергетики в Великобритании, – эксперты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.07.2017 10:28:33


Оставить комментарий:



Close sidebar