В «Роснефти» спрогнозировали цену на нефть в следующем году

11 сентября 2017, fdlx.com / Глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что в 2018 году цена нефти вернется к уровню 2016 года и будет колебаться в пределах 40-43 долларов за баррель.

В «Роснефти» спрогнозировали цену на нефть в следующем годуПо мнению Сечина, что кроме давления производителей сланцевой нефти, большое влияние на цену нефти окажут финансовые инструменты Америки.

«Одним из самых существенных факторов, наряду с производителями сланцевой нефти, является большое влияние финансовых инструментов в США на цены. Девальвирование доллара сейчас составило порядка 20%. Если вы приведете соответствующие коэффициенты, то вы увидите, что в США истинная цена и есть порядка $40 за баррель», — отметил глава «Роснефти».

Цена на нефть марки Brent последний раз снижалась к отметке 40 долларов за баррель и ниже в начале 2016 года, в августе того же года котировки падали до уровня 41,51 долларов за баррель. В дальнейшем нефть стоила выше отметки 43 доллара за баррель.

В конце 2016 года страны ОПЕК в рамках договоренностей с рядом других нефтедобывающих стран договорились снизить суточную нефтедобычу на 1,2 млн баррель.

Страны, не входящие в ОПЕК, обязались сократить добычу на 558 тыс. барр./сутки.

Нижний уровень цен на нефть марки Brent в 2017 году составил $44,3 за баррель, максимальная цена в году была зафиксирована в январе — $58,37 за баррель.

Читайте также: Санкции США разрушили планы Катара по покупке доли в компании “Роснефть”

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В «Роснефти» спрогнозировали цену на нефть в следующем году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.09.2017 09:54:04


Оставить комментарий:



Close sidebar