Доллар перестает быть мировой резервной валютой, – Saxo Bank

12 октября 2017, fdlx.com / По словам главы стратегического отдела Saxo Bank, сочетание геополитического давления может привести к концу доллара, как мировой резервной валюты.

Доллар перестает быть мировой резервной валютой, - Saxo BankВалютный аналитик Джон Харди заявил, что американская валюта “все более дисфункциональна, и возникла настоятельная необходимость ее замены”.

Аналитик валют выделил три геополитические причины, которые могут изменить статус доллара:

  • Продолжающийся рост Китая, поскольку он приобретает более заметную роль на мировых торговых и финансовых рынках и, в частности, как он будет управлять политикой и отменяет излишки своего кредитного пузыря после 19-го партийного съезда, запланированного на октябрь 2017 года, не нарушая его внутренних экономики и мировой экономики.
  • Северокорейский режим, стремящиеся сохранить доверие и неприкасаемость как ядерной державы, и как это сказывается на отношениях между Китаем и США. А также то, как Япония занимается этой угрозой как с точки зрения внутренней, так и внешней политики.
  • Ослабление трансатлантического альянса между США и Европой и то, как ЕС находит свое место в качестве более независимой сверхдержавы.

Китай внимательно следит за преимуществами своей собственной валюты играть большую роль и вытеснять роль доллара в мировой торговле, – сказал он, – первоначально основное внимание уделяется глобальной торговле нефтью, где Китай заявил о намерении покупать нефть в юанях, и разрешать торговым партнерам урегулировать этот юань в золоте.

Харди добавил, что урегулирование в золоте – это умный шаг Пекина, поскольку он предоставляет странам экспортерам нефти более высокий уровень комфорта.

Китай является крупнейшим импортером нефти в мире, и аналитик прогнозирует, что сохранение стабильной валюты при покупке нефти в юанях станет первым шагом к увеличению глобального спроса на юань.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Доллар перестает быть мировой резервной валютой, – Saxo Bank» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.10.2017 13:40:58


Оставить комментарий:



Close sidebar